Моя команда
    Все новости

    Герасимец назвал преимущества «Локомотива» над «Зенитом»

    Бывший форвард «Зенита» Сергей Герасимец считает, что в текущем розыгрыше чемпионата России у команды из Санкт-Петербурга нет конкурентов. По его словам, у других команд слишком много проблем, которые не позволяют бороться на равных с сине-бело-голубыми.

    – Насколько сейчас необходим перерыв «Зениту»?

    – Сложно сказать – дело тренера анализировать. Не думаю, что для «Зенита» перерыв более важен, чем для других соперников. Команда – в хорошем состоянии, в ней конкуренция. Но нужно стабилизировать состав. Тогда не будет потерь очков. Или они будут минимальные. Мы видим, как ведущие клубы играют одним составом, как в чемпионатах, так и в Лиге чемпионов. Да и нашим болельщикам, видимо, хочется видеть, чтобы наша команда выходила на поле сильнейшим составом.

    – Победа «Локомотива» и ничья «Зенита» привели к тому, что отрыв составляет всего лишь два очка. Как вам турнирная ситуация?

    – Она достаточно неожиданная, потому что, на мой взгляд, «Зенит» имеет тотальное превосходство над всеми командами. «Локомотив», играя в Лиге Европы, в отличие от «Зенита», никакой ротации не проводит. И в воскресенье сыграл блестящий матч, просто вынес «Динамо» – 3:0. Кроме того, в команде играют свои воспитанники, что тоже очень приятно.

    – Конкурентом для команды Манчини железнодорожников можно считать?

    – Безусловно. У этого клуба есть свои преимущества. Во-первых, Семин! Он знает, как побеждать в чемпионате России. Команда достаточно мотивированная, молодая и амбициозная, имеет сбалансированный состав. На подходе Чорлука и Ари – очень сильные футболисты, которые пока не играют. Хотя класс и уровень «Зенита» намного выше. Многое может решиться в очной встрече между этими командами, которая состоится в скором времени.

    – Другие команды способны навязать борьбу за чемпионство?

    – Очень важную победу «Зенит» одержал в Краснодаре. Причем, дело даже не в очках: питерцы на футбольном поле показали сопернику, что ему рано еще претендовать на чемпионство. То же самое надо сделать с «Локомотивом». «Спартак» достаточно далек – слишком много очков растеряно. В ЦСКА есть свои проблемы: много травм, а в последнем туре очередную получил Вернблум. Поэтому думаю, что армейцам будет сложно. На мой взгляд, соперник у «Зенита» только один – он сам. Да и «Локомотиву», по правде говоря, будет сложно.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1507182492
    зачем тогда игры и чемпионат если все в одно рыло кричат Зенит чемпион по мне так совсем нет, Зенит не показывает чемпионской игры
    Ответить
    adekvat
    1507187673
    Зенит со слабыми играть не умеет.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1507189989
    Семин говорил, что уже обыгрывал Манчини с киевлянами, будем смотреть.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1507190520
    Зенит сильнее всех и намного. Если не станут первыми, будет самый громкий пук в лужу сезона.
    Ответить
    Sasha1086
    1507193147
    Какой б.я локомотив.Эта команда которая на фарте половину матчей (красные, пенальти)вытягивает и сливает тосно и условным амкарам. После зимнего перерыва увидите как они поползут вниз! Ни одного сезона паровозы не проводили стабильно,максимум борьба за 3 место, 2 место -спартак,цска,краснодар поборются
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1507198772
    Главное преимущество Локо над Зеннитом - это СЁМИН! Герасимец не с улицы, знает что говорит. Это объективно!
    Ответить
    Антибиотик
    1507222999
    Как по мне, то Зенит самый большой позор РФПЛ. Сколько лет тратят такие деньги, каких нет ни у одного клуба РФПЛ, а толку ноль. Опять по накупали аргентинцев (на этот раз), а результат могут показать лишь во внутреннем чемпионате. Короче, соотношение выделяемых на команду средств и качества игры,- не сопоставимы.
    Ответить
    Fan Loko mik
    1507225774
    Сколько уже было таких вот интервью!!!! Все эти "специалисты" как Герасимец несут один и тот же бред, какое то тотальное превосходство Зенита, Краснодару показали, что ему ещё рано петендовать на чемпионство, то же самое надо сделать с «Локомотивом»!!!! Мать Вашу так!!! С Анжи, Динамо, Ростовом, Вы уже показали своё ТОТАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО!!! Я не знаю как закончится матч Зенит - Локомотив, но если есть бог и справедливость на этом свете, то ЛОКО просто обязан порвать этот недоклуб со счетом 3:0!!!! Вот тогда я очень хочу послушать интервью этих горе пророков!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694992221
    numo521690
    Ответить