Моя команда
    Все новости

    Российские клубы потратили летом 129 миллионов на новичков

    В ФИФА выпустили пресс-релиз по затратам клубов в летнее трансферное окно. В данном списке Россия занимает шестое место. Отечественные команды летом на усиление своих составов потратили 129 миллионов долларов. Лидером среди клубов РФПЛ является «Зенит», на который приходится более половины данной суммы.

    Первое место по затратам удерживает Англия – 1,4 миллиарда долларов. На втором месте идет Испания – 639,5 млн, на третьем Франция (604,1 млн). Выше России также расположились Германия и Италия.

    Источник: ФИФА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Жентус
    1505304930
    Россия стабильно тратиь мало на трансферы. У нас откровенно слабая инфраструктура в стране, ужасный климат и плохие футболисты. На фоне тех легионеров, что едут к нам в страну, нашим футболистам некуда расти и незачем. Да и кто будет расти, если у нас в Зените Паредес звезда мирового уровня? А Халк пришел, так ему как богу молились. Такие футболисты в нашей лиге должны играть в Томи, да Амкаре, вот тогда и только тогда у нас будет лига на уровнее Англии и Испании. Посмотрите сайт трансфермаркет, наши клубы в сумме не имеют футблистов всего состава лаже на 100 миллионов. У нас свыше лишь Зенит, да Спартак, а потом гляньте на Англию! У них всего 3 клуба стоят меньше 100 миллионов! Три клуба, понимаете что Брайтон, который третий снизу стоит столько же, сколько третий сверху клуб РФПЛ? Я больше скажу, если бы этот клуб играл у нас, он бы был в лидерах и боролся бы за чемпионство. Мы действительно покупаем дорого дешевых футболистов. У нас действительно плохой климат, чтобы люди ходили на стадионы. И при этом всем, у нас действительно слабые академии, инфраструктура в целом и следовательно сами клубы. Денег в нашей стране(именно футбольной у клубов) нет. Половина клубов сидят на гос бюджете, да в какой стране такое вообще практикуется? Футбол это бизнес, а клуб маленькая частная компания. Только когда у нас в футболе начнется рыночная экономика, когда начнут строить стадионы с реалиями нашего климата, только когда легионеры будут не просто сильнее наших воспитанников,а буду на голову сильнее их в прогнозном периоде(да, именно сильнее возможного варианты, когда эти 17 летние парни, отыграв 9 лет в клубе, достигнут 26 лет. Будут ли такие легионеры сильнее потенциально, чем эти воспитанники в свои 26?!). Вот только тогда у нас будет нормальный футбол в стране. И не бойтесь покупок Зенита за 100 миллионов, такие покупки должны совершать даже самые слабые наши клубы. Но сейчас, как тои же Амкар, спонсируемый из гос бюджета, способен купить кого то даже за 10 миллионов? Лигу надо не расширять, а сужать до 10 команд максимум, а то и меньше. Должны остаться только клубы, которые спонсируются частными компаниями, даже если это частные гос корпорации(а деньги это, не как многие пишут "народные". Но корпорации сполна отдают государству их долю. Деньги же, которые они тратят на маркетинг и имидж, получены гос корпорациями со своей чистой прибыли! После уплатов всех налогов и т.д. Поэтому Газпром спонсирует не только Зенит и на свои, а не государственные деньги).Поэтому каждый клуб это бизнес, а эти бизнесмены, которые будут владельцами данных клубов обязаны искать спонсоров(инвесторов), а также управленческий квалифицированный персонал. Только тогда наши клубы будут что то выигрывать. А сейчас уважаемые, здравствуйте, вас приветствуют СКА, Амкар, Тосно и т.д.
    Ответить
    Alex ostrov
    1505305617
    На одну ногу Неймара хватило бы!!!
    Ответить
    Vratarь
    1505308226
    И в таблице коэффициентов мы на шестом. Всё сходится, наш чемпионат шестой в Европе! Давайте не кривить душой, это неплохо, очень неплохо!!
    Ответить
    Garrincha58
    1505318669
    отвечаю всем трем умникам тут за ваши опусы МЫ НЕ ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА и никогда ей не станем,потому что виноваты в этом не футболисты не функционеры а мы с вами потому что мы не ходим на футбол а все привыкли смотреть на халяву ищем бесплатные сайты или трансляции, а за футбол надо платить иначе где они возьмут деньги на свое существование почему в АПЛ даже аутсайдеры богаче наших Зенитов или Спартаков да потому что там люди любят футбол и ходят на свои любимые команды и платят деньги на которые команды существуют а у нас на Амкар или Томь ходят три четыре тыс зрителей и спрашивается где брать бабло чтобы купить игроков на 100 тыс евро как это делают Брайтоны или другие команды вот и весь разговор и вывод
    Ответить
    ologreds
    1694992363
    numo519423
    Ответить