Моя команда
    Все новости

    Булатов: «Кучук в «Ростове» доводит систему Бердыева до совершенства»

    Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Булатов считает, что качественная селекция позволила «Ростову» сохранить шансы на чемпионскую гонку. По его словам, новый главный тренер команды Леонид Кучук доводит до совершенства ту систему, который была построена в прошлом сезоне Курбаном Бердыевым.

    – Как ростовчанам удалось не потерять в качестве, лишившись больше половины игроков и главного тренера?

    – У «Ростова» остался костяк в лице Тимофея Калачева и Александра Гацкана. Они цементировали команду в раздевалке и на поле. Остались Павел Могилевец и Миха Мевля. Заслуга клуба в хорошей селекции. Сверрир Ингасон – качественное усиление. Артур Юсупов – квалифицированный футболист. Сергей Песьяков – хороший вратарь для РФПЛ. Кто еще?

    – Сергей Паршивлюк, Александр Зуев, Мусса Думбия…

    – Все игроки Премьер-лиги. И нужно отдать должное Леониду Кучуку, который созданную систему не разрушил, а доводит до совершенства. Матч с «Зенитом» можно назвать образцовым в плане оборонительных действий. Плюс игроки «Ростова» находится в хорошей форме.

    – «Краснодар» идет выше, но уже остался без Лиги Европы. Какой результат надо показать Игорю Шалимову, чтобы избежать отставки?

    – Команда должна побороться за «тройку». «Краснодару» не хватает того, что есть у «Ростова» и ЦСКА.

    – Характера?

    – Да. Футболистов, которые цементируют и настраивают ребят еще в раздевалке, как это делают Калачев и Гацкан. Такого стержня у «Краснодара» нет. Было много матчей, когда нужно проявлять характер и на нем «выгрызать» игры, но этого не происходит. Как правило, в таких ключевых матчах «Краснодар» дает осечки.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1504164171
    Ростов смотрится не хуже прошлогоднего ! Удачи команде !!!
    Ответить
    vgarakh
    1504165690
    Да, организация обороны отличная, последняя игра подтвердила это , ни одного удара в створ ворот Зенит не нанес и выглядел беспомощно. Какорину , да и другим так хотелось пальцы пососать, но не получилось.
    Ответить
    семёнычев
    1504166033
    давай Ростов!!! покажи всем, что ЛИЧНОСТЬ имеет значение в истории и что К.Маркс был не прав! Калачёв-машина,экскаватор!!! и плохо тому, у кого нет бульдозера,способного нейтрализовать его..
    Ответить
    Р-н-Д
    1504172601
    Кучук в Ростове,больше чем Кучук!
    Ответить
    vgarakh
    1504184580
    У Кучука своя система, не нужно выдумывать и приплетать сюда Бердыева при всем к нему уважении
    Ответить
    ologreds
    1694992450
    numo518045
    Ответить