Моя команда
    Все новости

    Хусаинов убежден, что Алексей Миранчук в игре против «Спартака» должен был получить красную карточку

    Известный в прошлом российский арбитр Сергей Хусаинов дал оценку работе московского рефери Алексея Еськова на матче седьмого тура РФПЛ между московскими «Спартаком» и «Локомотивом» (3:4).

    По мнению специалиста, при счете 2:1 в составе железнодорожников должен был получить красную карточку Алексей Миранчук.

    «На мой взгляд, в профессиональном отношении арбитр матча не был последователен. Если в конце первого тайма абсолютно справедливая вторая желтая карточка Александру Самедову, то потом… Действия Алексея Миранчука называются «агрессивное нападение открытой подошвой» — это прямая красная карточка, даже УЕФА рекомендует поступать именно так.

    В сравнении: симуляция, да, все правильно, но здесь-то чего ты испугался, будь дальше таким же законопослушным. Оставил его на поле, а это привело к тому, что он забил классный гол, еще участвовал в моментах. Судейское решение повлияло на исход данного матча.

    Я его не оправдываю, но по Самедову: совершенно справедливое удаление, а в другом игровом эпизоде надо было давать красную, тогда бы никто ничего не сказал. Хорошо, что Денис Глушаков остался на поле, а могло все закончиться трагически, вплоть до завершения карьеры. Если игрок остается на поле, он приносит результат. Я смотрел игру с другом детства, мы радовались. Когда забили четвертый мяч, он сказал: «Судья спас», – рассказал экс-арбитр.

    Хусаинов обслуживал матчи высшего российского дивизиона с 1992 по 1999 годы.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Одинокий волк Маквейд
    1503207172
    Грубый стык был, даже не похоже на Миранчука, парня с головой. Эмоции, скорее всего, ну и инерция движения.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1503208787
    Обсуждать судейство, все равно, что жаловаться на идущий дождь или снег. Делать свое дело нужно в любую погоду.
    Ответить
    Леха2000
    1503210208
    Удаление должно было быть, но с другой стороны пропустить 4 мяча за тайм.... Удалили Самедова - игрока атаки, в обороне то всё осталось как и в 1 тайме, тут скорее вопросы к линии защиты, которая явно хромает как у тех так и других, ну а 4 гол на совести Александра Селихова удар был издали, хоть и не простой, но вратарь уровня РФПЛ должен такие тащить.
    Ответить
    СШГЭС
    1503210227
    Эпизод паскудный, спору нет, на фокусировать на нем результат глупо.
    Ответить
    Приус
    1503211758
    Если Спартак из игры к игре играет без левого края защиты, его будет возить все кому не лень. Не футбол, а игра в имитацию, Самедов имитирует пенальти, Камбарик защиту, Фернандо борьбу и желание, Мельгарехо желание играть и тд. Нужно убирать пряник, и доставать кнут и покрепче.
    Ответить
    APchelov
    1503217487
    Год назад Кришито, тут Миранчук. Намечается заговор против чемпионов )))
    Ответить
    OfaZavr
    1503217632
    Полностью согласен.
    Ответить
    Serjoga
    1503218096
    Господа! Все мы любим давать оценку судьям и кричать (когда судья не прав против любимой команды), что судья куплен и судит в одну калитку! Судье ставят неуд, он согласен, что он не прав, извиняется, ну на пару игр его в ФНЛ и что дальше? Результат в таблице и от всех этих мер команде лучше не будет, если не дополучили очков, несправедливо забит гол, сомнительный пеналь, красная карточка! Сколько еще времени будем читать эту туфту и плеваться при несправедливом решении судьи? Сколько стоит оборудование для видео судей? Неужели деньги на Капелло, Адвоката РФС находит, а на благое дело не найдет? Понятно! Проще языком трепаться, кому-то левый доход иметь, кому-то бездарными судьями руководить, а голы чистые (как у Краснодара) засчитываться не будут! Долой технический прогресс! Мы сами с усами!
    Ответить
    zico2205
    1503224116
    Всем известно, что Хусаинов, до потрохов - спартаковский...И все его заявления заранее односторонние...Что же он молчал ,когда у Ростова сразу двоих удаляли в прошлом году??? А теперь вот "варежку" открыл...Или мы привыкаем к двойным стандартам????
    Ответить
    ologreds
    1694992523
    numo516868
    Ответить