Моя команда
    Все новости

    Ледяхов: «У «Спартака» хромает дисциплина»

    Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов видит несколько причин неудачного старта чемпиона страны в новом сезоне. К ним он отнес усталость после длинного прошлого сезона, а также хромающую дисциплину в команде.

    «Спартак» после шести стартовых туров российской Премьер-лиги идет на девятой строчке в турнирной таблице, имея на своем счету восемь очков.

    – Что, на ваш взгляд, творится со «Спартаком»?

    – Парни все эмоции оставили в прошлом сезоне. Времени на восстановление не хватило. Особенно возрастным игрокам – Глушакову, Самедову и Комбарову, которые участвовали в Кубке конфедераций. А усиления по каким-то причинам пока не произошло. Пожалуй, это главная причина стартовых неудач «Спартака».

    – Есть и другая?

    – Хромает игровая дисциплина. На поле многие недорабатывают. Отсюда пропущенные голы и, как следствие, потери очков. Ключевая фигура в команде – Фернандо. Его заслуга в чемпионстве «Спартака» – пятьдесят процентов, если не больше! Но сейчас бразилец явно не в оптимальном состоянии.

    – Почему? У него-то был отпуск, а не Кубок конфедераций.

    – Не знаю, как он проводил каникулы. Но вспоминаю, каким приехал в «Спартак» прошлым летом. Лишний вес, по полю еле-еле передвигался. Через месяц избавился от животика, набрал форму – и заблистал. Второй круг вообще отыграл на высочайшем уровне! Вот и сейчас, думаю, все повторится. К Лиге чемпионов Фернанду должен быть в порядке. И, надеюсь, уже не будет совершать таких нелепых ошибок, как в игре с «Зенитом».

    – Калиниченко после матча с ЦСКА поражался: «Спартаковцы вышли с тремя опорными полузащитниками, но проиграли почти все подборы! Такое ощущение, что у ребят нет сил…»

    – В дерби «Спартак» выглядел достойно. Когда повел в счете, решил сыграть на удержание и совсем чуть-чуть не дотянул до победы. ЦСКА спасло индивидуальное мастерство Головина и Витиньо. Впрочем, второй гол – несчастный случай. Что касается опорных хавбеков, то про Фернандо я уже сказал. Как только он наберет кондиции, то и «Спартак» сразу прибавит. Для Глушакова прошлый сезон стал одним из лучших в карьере. Сможет ли второй год подряд отыграть так же ярко – вопрос. Но по самоотдаче даже сейчас претензий к нему нет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    СШГЭС
    1503030049
    Разгильдяйская, даже временами колхозная игра всегда была присуща Спартаку.
    Ответить
    Приус
    1503030666
    А у кого она не хромает?
    Ответить
    ДАША Д
    1503033523
    Локомотив надо обыгрывать!
    Ответить
    a-rakhmatov
    1503035169
    У Спартака еще не прошла эйфория от чемпионства...надо перестать "почивать на лаврах" и начать играть как надо...
    Ответить
    paracetamol
    1503035613
    Свинья - хромая утка нашего чемпионата? Оригинально-с-с-с!
    Ответить
    Jenea83
    1503036515
    Карерра, эту проблему решит. Спартак прибавит.
    Ответить
    bolela_16
    1503037148
    скоро хромата пройдет
    Ответить
    alexivanof197
    1503040026
    надо отдохнуть дать прошлогодним лидерам,а то пешком ходят по полю,Глушаков нигде не успевает,Комбаров бросает бежать за игроком,Фернандо вольяжно играет слишком. Ромы Зобнина вот не хватает,в прошлом сезоне он очень большой объем работы выполнял
    Ответить
    √монегаск√
    1503050669
    По ходу дела Зобнин и был ключевым винтиком в построении Спартака.,настоящий работяга,таких ещё поискать! Глушака вообще не узнаю,еле ползает по полю,контракт поди выторговывет, типа вы предложите мне нормальный контракт, я и бегать начну! Самому не стремно???! Очнись Денис,пока не поздно стало, и клуб не забил на тебя!! Будешь гнаться за контрактом, окажешься в Луче где-нибудь на дальнем востоке! Ты играешь ради клуба, ради ромбика, а не ради себя!!
    Ответить
    ologreds
    1694992536
    numo516645
    Ответить