Моя команда
    Все новости

    Булыкин: «Сейчас «Ростов» играет на багаже Бердыева»

    Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин попытался проанализировать неожиданно успешный старт в РФПЛ «Ростова». Напомним, южане после шести туров идут на втором месте в таблице.

    – Можно ли назвать успех «Ростова» неким феноменом?

    – В первую очередь это успех Курбана Бердыева, который сумел подобрать правильных футболистов, объяснить им требования и наладить игру в защите, а когда футболисты чувствуют уверенность за оборону, они могут и хорошо атаковать, поэтому здесь есть баланс, между опытными футболистами и молодыми, и этот баланс был хорошо отрегулирован и поэтому команда достигает больших успехов.

    – Многие считали, что раз ушли лидеры коллектива Дмитрий Полоз, Александр Ерохин, и др, то команда развалиться. Но результат оказался неожиданным. Рука тренера здесь сыграла какую-то роль?

    – Игра «Ростова» была отлажена давно, и все приходящие футболисты знают требования, легче вливаются в коллектив, и многое зависит от защитников и полузащитников. Нападающие – это все-таки наконечник копья, не даром говориться: «Скажи мне какая у тебя полузащита, я скажу тебе какая у тебя команда…». В этом плане основные игроки «Ростова», которые были лидерами и на поле, и в раздевалки – остались, и им удалось сохранить микроклимат в команде.

    – Сколько «Ростов» продержится на верху, или же все это до первого серьезного соперника?

    – Все зависит от футболистов, от тренера. Если начнутся травмы, или какие-то конфликты и недопонимания между игроками. Самое главное команде надо сохранить тех опытных футболистов, которые остались в команде.

    – Кто на ваш взгляд лидер команды?

    – Тимофей Калачев думаю. Александр Гацкан, Сергей Паршивлюк, Владимир Дядюн – это хорошие опытные футболисты. Ну и плюс Леонид Кучук отличный специалист. Кириченко тоже хороший специалист, мы с ним вместе учились получали тренерскую лицензию в высшей школе тренеров. Считаю, что из него вырастет очень хороший специалист. Но на данный момент они играют на бердыевском багаже опыта.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    den161
    1502858016
    Багаж слишком громко, и ручной кладью то не назовешь!!!))))) прежней команды нет! А калач и Гацкан морально и психологически сплочают команду, багаж..... хааааааа!!!
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1502858300
    Там от Бердыева игроков не осталось.
    Ответить
    Щирый Пищевик
    1502860456
    А у Булыкина моск есть,или только лицензия физрука????
    Ответить
    Ще Гевара
    1502861823
    Эксперт-самозванец!
    Ответить
    vgarakh
    1502869390
    При чем здесь Бердыев? Совершенно новая команда и и новый тренер. Эксперт какой-то тряпочный.
    Ответить
    balaton78
    1502870355
    Что за бред? Какой багаж Бердыева? Ничего что людей почти не осталось...Новая команда!
    Ответить
    ALeX-161-rus
    1502875430
    А киевское Динамо на багаже Лобановского еще скажи. Таких экспертов еще поискать надо однако.. Мнение бабушки в сбербанке я думаю будет объективней.
    Ответить
    M.B.
    1502878164
    Дебил. Аналитик хренов. Посчитай, сколько игроков осталось от прошлогоднего состава и сколько новых.
    Ответить
    Таганский
    1503048317
    А в багаже -3 человека..
    Ответить
    ologreds
    1694992549
    numo516424
    Ответить