Моя команда
    Все новости

    Луческу назвал Санкт-Петербург более комфортным для работы городом, чем Москва

    Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу назвал основные причины, по которым европейские тренеры зачастую не могут проявить себя в России. При этом румынский специалист считает Санкт-Петербург более комфортным для работы городом, чем Москва.

    «Для западных тренеров Россия – незнакомый мир. Совсем другая культура, быт отличается, жизнь и футбол устроены непривычно для них. Потому они редко адаптируются в этих реалиях и добиваются с российскими командами хороших результатов.

    Но Петербург – европейский мегаполис. Даже его история и архитектура тесно связаны с Италией и Голландией. В Питере европейская атмосфера, европейский менталитет, этот город связывает со знакомым миром западных людей гораздо больше, чем другие российские города. Потому и тренерам из дальнего зарубежья в Питере работать привычнее, комфортнее. Комфортней даже, чем в Москве. Однозначно! Питерская атмосфера для западных тренеров ближе. В том числе и поэтому на берегах Невы они более успешны», – заявил Луческу.

    Румынский тренер имел с «Зенитом» двухлетний контракт, но был уволен после стартового сезона.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavа0508
    1501307276
    Да но почему то Каррера взял и выиграл чемпионат в с Московским клубом,причём без опыта работы главным,и не сильнейшим составом,,,,
    Ответить
    серега кашин
    1501311683
    пусть сначала в москве поработает
    Ответить
    ologreds
    1694992667
    numo514507
    Ответить