Моя команда
    Все новости

    Прядкин поддержал идею передачи телевизионных прав региональным каналам

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин считает правильным решение о передаче телевизионных прав на трансляции матчей Премьер-лиги региональным телеканалам.

    «Руководство РФПЛ не участвовало в переговорах насчет показа игр на региональных телеканалах между «Уфой», «Тосно» и «Матч ТВ». Очень рад, что клубы сумели договориться. Это цепочка, по которой могут проследовать и другие каналы.

    Телевидение очень здорово развито в Чеченской Республике. Возможно, она будет договариваться о показе своей команды. «Матч ТВ» показывает центральный матч тура, поэтому он может параллельно показываться и на региональном канале, и на государственном.

    Мутко неоднократно говорил, что нужно следовать данной тенденции, отдавая региональным командам трансляции на местных телеканалах. Президент «Уфы» Шамиль Газизов был первым, кто обращался ко мне с этой просьбой. Многие болельщики не всегда могут посетить футбол, зато посмотрят его по телевизору», – рассказал Прядкин.

    Напомним, что «Уфа» отдала свои телеправа башкирскому телеканалу БСТ.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1500096419
    С. Прядкин в очередной раз лизнул дупло В. Мудко, выполняет свои обязанности.
    Ответить
    ijgjr
    1500106978
    Сами говорят за развитие и популизацию футбола а все засекретили как это нельзя показывать на регональном канале - ну ведь ясно кому это на руку и кто на этом зарабатывает а футбол по боку - почему регион не может показывать свою домашнюю игру - скажите пожалуйста
    Ответить
    subbotaspartak
    1500108129
    Болельщикам нефутбольных регионов (вся Страна) одна игра в туре? "Что за борзота" (ВВП) в натуре. Даже если наш футбол не показывать детям, народу, Зачем он нужен, уроды? Почему сборная плохо играет? Потому что вам денег всегда не хватает. Всё схвачено, куплено, продано, Выживай, любимая Родина.
    Ответить
    ologreds
    1694992758
    numo513012
    Ответить