Моя команда
    Все новости

    Новичок «Тосно»: «В Японии получил единственную за 20 лет травму»

    Полузащитник «Тосно» Андерсон Карвалью рассказал о своем японском этапе карьеры. 27-летний футболист в 2012 году стал игроком клуба «Виссел Кобэ», но так и не сыграл за команду ни одного матча.

    «У меня был естественный период адаптации – 2-3 недели тренировался, чтобы уловить игровой ритм. И на неделе, когда я должен был дебютировать в основе, получил травму бедра. Единственная травма, которая у меня была за 20 лет в футболе! Это ещее ладно. Я потерял лишь месяц – не самое страшное. Другое дело, что за это время из клуба ушел тренер, который меня пригласил. Дальше у меня уже не было шанса появиться на поле. Я вернулся из аренды, когда в чемпионате Японии еще 10 матчей оставалось.

    Японский этап карьеры не был ошибкой. Мне было полезно преодолеть сложности. После этого опыта мне уже было проще заиграть в «Боавиште». Я ведь жил один в Японии. Никто не готовил мне еду. Сбросил 7-8 кг, поэтому и получил травму. Когда приехали родители, стало попроще в плане питания. На самом деле, в Японии классно. Все хорошо организовано, меня отлично встретили, народ харизматичный. Никогда плохо не отзовусь о японцах», — заявил Карвалью.

    Контракт бразильца с «Тосно» рассчитан на два года.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ПФК ЦСКА Моscow
    1499842623
    ничего, наверстать еще успеешь на наших полях осенью/весной)
    Ответить
    ItalianFootball
    1499843038
    В 27 то надо научиться самому еду готовить)))
    Ответить
    Munez89
    1499846332
    Хорошее, позитивное интервью)
    Ответить
    ologreds
    1694992776
    numo512705
    Ответить