Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Глушаков – лучший полузащитник РФПЛ? Эффективность Калачева гораздо выше»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев стал лучшим в своем амплуа по итогам нынешнего сезона.

    Также функционер поделился мнением об игре капитана московского клуба Дениса Глушакова, который в нынешнем сезоне провел за красно-белых в РФПЛ 25 матчей, забив восемь голов и сделав две результативные передачи.

    «Лучший полузащитник завершившегося сезона, на мой взгляд, Тимофей Калачев. Это опыт, который очень сильно вдохновлял игроков «Ростова» и помогал им. На мой взгляд, это лучшая игра на правом фланге РФПЛ, точные передачи, борьба. Успехи «Ростова» в еврокубках – тоже во многом заслуга Калачева.

    Что касается Дениса Глушакова, то да, он провел неплохой сезон. Но на самом деле, кроме нескольких шальных мячей, которые он забил, я бы не сказал, что Глушаков провел много игр блестяще. Конечно, людям запоминаются яркие эпизоды и эти решающие мячи, залетающие по невероятной траектории. Но если же провести более скрупулезную работу и посмотреть на эффективность, то думаю, что любой специалист признал бы лучшим Калачева», – сказал Червиченко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (57)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MDAR
    1495818025
    Несколько шальных мячей не бывает, гасподин червя...Есть стабильность. И вообще, этот тип уже надоел, хватит общаться с ворами.
    Ответить
    forward33
    1495818357
    Не болела спартака, но не пойму, что этот хрен вечно поливает москвичей? Да калачёв хорош, но Глушаков капитан, забил много победных голов, ну и чемпион
    Ответить
    MDAR
    1495818966
    Ростовским пацанам привет. Я вас понимаю. Калачев безусловно хорош. Но лучше всегда тот, кто побеждает. Почему до сих пор Буфону не вручили золотой мяч? Разве он его не достоин? Просто принято вручать этот мяч, игроку из команды выигровшей большее количество трофеев в сезоне.
    Ответить
    Popularov
    1495821621
    Выбрали лучшего игрока сезона! Как выбрали??? Федун выбрал и назначил лучшим, в добровольно-принудительном порядке, - СКАНДАЛЬНОГО Глушакова! Почему??? За что??? А за то, что Глушаков БЕЗОБРАЗНО играл и так хочется Федуну. Вот за что! По итогам всего сезона - ПРОМЕС был ЛУЧШИМ, а Глушаков и рядом НЕ СТОЯЛ! Если Промеса не признали лучшим, то это очень большая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к Промесу!!! Глушаков НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ звание ЛУЧШЕГО в сезоне!!! Промес НА ГОЛОВУ выше и лучше играет Глушакова! Глушаков играл плохо в Спартаке, через раз на третий и первую половину сезона полностью ПРОВАЛИЛ, как и Самедов! Спрашивается??? За какие такие уши и кто вытянул Глушакова на звание "лучшего"!!! Промес, по всем показателям игры за Спартак, ЛУЧШИЙ в РФПЛ в этом сезоне 2016/17!!! Кто-то усиленно вытащил Глушакова на звание лучшего, а Промеса задвинули заспину Глушакову! Это нечестно и ПРЕДВЗЯТО! А где-то даже попахивает расизмом! Разве иностранный игрок не может быть лучшим, если он это заслужил своей игрой? Промес заслужил и имеет полное право ЧЕСТНО называться ЛУЧШИМ в РФПЛ, а Глушаков и рядом НЕ СТОЯЛ!!! На обмане и подтасовках Глушакова сделали и назначили "лучшим"! Почему??? За что??? А за то, что Глушаков БЕЗОБРАЗНО играл и так хочется Федуну. Вот за что! Это очень большая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к Промесу!!!
    Ответить
    raritet
    1495825560
    Если быть обьективным, то Червиченко прав на 100%. Потому что , на чемпионских эмоциях кажется , вот все кто в этой команде лучшие. А по факту, по игре , по ведению игры Глушаков далеко не лучший . Тут можно было бы поставить и Промеса и Калачева . Конечно так было в свое время и с игроками Зенита, в известные времена.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1495826163
    Очередная провокация от "бывшего", обиженного на всё, что связано со Спартаком. Именно провокация, направленная против болельщиков Спартака, потому что сейчас начнутся выяснение болельщиков других клубов - кто есть кто. Да, Калачёв отдал больше всех голевых передач. А Смолов - больше всех забил. Акинфеев - меньше всех пропустил. Так кто же сильнее, кто лучше? Может, Глушаков был и не самым сильным игроком Чемпионата, но как лидер команды - победителя, как капитан, как человек, разделивший радость победы с болельщиками открыто и честно ( с миллеровской самогоночкой), он был лучший! Игра с полной самоотдачей и решающие голы на последних минутах, всё это даёт право называться Лучшим футболистом Команды - Победителя, а следовательно и всего Чемпионата!
    Ответить
    serppion
    1495868107
    Я бы категорически запретил Червюченко две вещи: говорить о еде и обсуждать спартаковцев. Здесь в обоих случаях он полный болван.
    Ответить
    ЗЖМ
    1495977930
    Да! Тимоха "давал"!!!
    Ответить
    VVM1964
    1496041822
    А ВЫ НЕ ОФИГЕЛИ ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ , Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ , ЧТО НА ЭТУ РАБОТУ ПРИГЛАШАЮТ НЕ САМЫХ " ОДАРЕННЫХ " , НО ИНОГДА МОЖНО ХОТЯ БЫ ПОШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ - ЭТО ФОРУМ И ЗДЕСЬ У ЛЮДЕЙ РАЗНЫЕ УМСТВЕННЫЕ И ЛОГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ И ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ФАНТАЗИИ ПРОДЛИТЬ ЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕПОЧКУ ОТ ФРАЗЫ " УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАКОНЧИЛСЯ ? " , ТО НЕТ И ОСНОВАНИЙ БАНИТЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ .
    Ответить
    ologreds
    1694993057
    numo507955
    Ответить