Моя команда
    Все новости

    Спортивный психолог подверг критике Смолова за уход с поля в игре со «Спартаком»

    Спортивный психолог Валерий Соколюк остался удивлен решением нападающего «Краснодара» Федора Смолова покинуть поле в концовке матча со «Спартаком». Напомним, что 27-летний форвард ушел в подтрибунное помещение из-за травмы задней поверхности бедра за десять минут до конца встречи, оставив свою команду в меньшинстве, так как все три замены «быки» уже произвели.

    – Для меня удивительным стал уход Смолова с поля прямо во время игры. Я часто сталкиваюсь с тем, что игроки скрывают травмы, чтобы остаться в игре. Часто терпят боль в ущерб своему здоровью, выходят на уколах. Но тут другая ситуация – у «Краснодара» замен не было! И это не проблема Смолова. Он бережет свое здоровье. Это проблема «Краснодара» – игрок не остался на поле. Заставить человека играть с травмой нельзя, это должно исходить у него изнутри. Вот это и называется командная психология.

    Роналду на Евро с больным коленом буквально «умирал» на поле. А после замены не ушел в раздевалку, а тащил свою команду вперед. Его не заставляли так себя вести. Вы скажите, что это Евро?! Так и на Евро был эпизод со Смоловым, когда он не побежал за Бэйлом...

    – Может, Смолов бережет здоровье и смотрит в сторону Европы?

    – Я как болельщик вижу, что пока это наш главный кандидат на переезд в сильный европейский чемпионат. В своей карьере Федор сталкивался с такой критикой, что с нервами у него все в порядке. А судя по его поведению видно – он стал профессионалом. Главное, чтобы в его отношениях с клубами осталось капельку романтизма, это так любят болельщики.

    Ранее сообщалось, что из-за травмы Смолов не сможет принять участие в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Сельты».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    бочаров
    1488881286
    да ему стыдно стало за левый пенальти вот и ушёл.
    Ответить
    Garrincha58
    1488882851
    нашел сравнение блин Роналду и какой то Смола
    Ответить
    zenit888
    1488884373
    Смолов - это чмошник, как и Кокорин, которых пиарит СМИ.
    Ответить
    Armagiddon
    1488886116
    Мда. Лимит в действии, товарищ мутко, смотри каких мы футболистов взрастили!!!! Вот если бы его не было, он бы так не сделал, потому что его потом играть не поставят. Короче нет слов, одни маты!!!
    Ответить
    ильиных
    1488888781
    Кому он нужен?
    Ответить
    Бриг
    1488907512
    Заставлять человека работать с травмой - преступление, а добровольные подвиги такого рода в рядовых матчах - глупость. Психолог из тех болванов, которые уговаривали пьяных солдатиков закрывать телом амбразуры.
    Ответить
    LINED
    1488908777
    А он не подумал,что Краснодару играть с сельтой, и если травма усугубиться, то это будет намного хуже для команды?
    Ответить
    shurik45
    1488911329
    Значит травма серьезная ,еблан ты этокий!!!
    Ответить
    dynuvup
    1635746385
    А у нас в команде проблема с психологом, очень нужен?
    Ответить
    ologreds
    1694993609
    numo499556
    Ответить