Моя команда
    Все новости

    Олег Иванов: «Иди тренируйся и работай, человек из глубинки, если хочешь достичь того же, что Кокорин»

    Полузащитник «Терека» Олег Иванов рассказал о больших трудностях в профессии футболиста.

    – Олег, представим человека из глубинки, который мало зарабатывает, читает, что два футболиста сборной России потратили много денег в ночном клубе в Монте-Карло. Это влияет на имидж российского футбола?

    – Это влияет, конечно. Но тут и опять же сказать: «Ну, иди тренируйся, иди работай, человек из глубинки, если хочешь достичь такого же, то иди тренируйся и работай». Кокорин же не сидел и не читал про какого-нибудь там футболиста из прошлого поколения, что он купил себе жигули 99-й модели. Он пошел играть в футбол, никогда не думал, что будет столько зарабатывать. Он просто работал, стремился к чему-то, вкалывал на тренировках, и его взяли, не потому что он хотел себе 99-ую, а потому что прошел по спортивному принципу.

    – Олег Шатов сказал, что работу футболиста можно сравнить только с работой в цеху с металлами.

    – Каждая деятельность по-своему тяжелая. Я бы не смог сидеть за компьютером 10 часов, мне кажется, что я бы выкинул этот компьютер в окно, застрелил бы начальника и ушел бы с работы. Или официантом – целый день стоять на ногах, носить. Или охранником. Да, у нас тяжело, бывают двухразовые тренировки, но в принципе 2 часа отработал, да, на максимуме, но потом ты целый день свободен. А есть легкоатлеты, которые готовятся 3 года к олимпиаде по 6-7 часов в день. Я просто в детстве, когда занимался, и у нас было направление в спартаковской школе, в легкоатлетическом манеже, я видел, как эти ребята готовятся. Вот там реально жопа. Мои ровесники, мне тогда было лет 10, они просто плакали на тренировках. У них разминка только 2 часа была, а я через 2 часа уже в школу шел. Я говорю, если так взять, ну что поделать, если наш вид спорта и хоккей любят смотреть люди. А такие одиночные как борьба, бокс, их любят, но не собирают они такую аудиторию.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Патриот РФ
    1479823295
    В чем то я его понимаю, сейчас в стране ситуация такая. А ты возьми и попробуй за счет только одного потенциала и подающей надежды, возьми и выбей у кого нибудь клуба зп с шестью нулями, тут тоже исполнить надо
    Ответить
    Black Giz
    1479823357
    Мой товарищ, лет так пять-семь назад повез своего сына в академию Спартака на просмотр. Так его даже смотреть не стали. Напрямую сказали, плати 3 ляма деревянных и мы его берем, а там как получится. Так что по всякому бывает.
    Ответить
    Niepel
    1479823946
    Не должно быть такой гигантской пропасти в зарплатах! У Кокорина такая зарплата, потому что есть человек в глубинке, которого всю жизнь обдирают, как липку!
    Ответить
    Gullit 76
    1479824287
    Они настолько оторваны от реальности страны в которой живут."Иди тренируйся" - тысячи тренируются - и талант есть и желание но футболистами они никогда не станут(по разным причинам). Это такая лотерея в которой без везения не обойтись.Братья Аленичевы - одного все знают,другой во второй лиге играл.Выделялся второй предложили первому - он и стал известным футболистом.Понятно что надо пахать,но ещё много всего должно совпасть ( и "показаться" и с тренерами "правильно"себя вести и разговаривать,много всего.Про три ляма за школу верю - не первый человек говорит.Так везде.Потом таланту места и не хватает.
    Ответить
    electroguide
    1479828053
    я смотрю Иванов прям жжет.... дело не в з/п, лично я считаю что он получает слишком много за такую бездарную игру(Кокорин).... тренировки 2 часа в день, ну теперь понятно почему у нас такой бездарный футбол, я когда занимался греко-римской борьбой чтобы добиться чего то тренировался порой 3 раза в день по 2 часа, и бегали мы по 15-20 ка в минус 30, а вы футболеры только ноете и оправдываете свои з/п, мне смотреть наш чемпионат совсем теперь неинтересно..... правильно кто-то сказал вам футболистам рфпл по Валуеву нужен, может вот тогда вы начнете бегать и биться на поле, а то от каждого столкновения только рожи умеете корчить, противно....
    Ответить
    hjvfybcn
    1479828290
    эх Олег Олег!!! Эх... Даже смотреть не буду кто этот философ
    Ответить
    Taps
    1479828989
    Коко бездарный тупой ушлёпок.
    Ответить
    Небесная
    1479854243
    Футболисты и чиновники получают бабло за ничегонеделанье
    Ответить
    Zenit-84
    1479882610
    скоро разлюбим
    Ответить
    ologreds
    1694994280
    numo488604
    Ответить