Моя команда
    Все новости

    Карадениз: «Не все игроки «Рубина» – профессионалы, некоторые просто получают зарплату»

    Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз выразил мнение, что нынешний состав казанской команды не способен стать чемпионом российской Премьер-лиги.

    – Есть ли у «Рубина» в будущем сезоне шансы на то, чтобы вернуться на прежние позиции?

    – Будет очень тяжело. Сегодняшний состав не такого уровня, какой был прежде. Сейчас придет новый тренер, может быть, придут новые игроки, и нужно будет очень хорошо начать сезон. Все постоянно говорят о прежних позициях, но про это надо забывать, и отталкиваться от того, что мы реально можем. Не нужно рассказывать сказки. С таким составом, с таким пониманием, в следующем году мы чемпионами не станем. Нужно время.

    – Но когда «Рубин» первый раз стал чемпионом, когда взяли вас, взяли Милошевича и других, команда сразу выиграла...

    – Но посмотрите, кого мы тогда брали. Тогда мы стали командой, все ребята были профессионалами, и у нас был очень хороший тренер. Сегодня я не верю, что все ребята из нашего состава готовятся на профессиональном уровне. Я знаю, что некоторые игроки из нашего состава не живут и не готовят себя так, как это должны делать профессионалы. У некоторых футболистов главная цель – попасть в «Рубин». Они не хотят идти еще дальше, им достаточно просто получать хорошую зарплату. Игрок должен думать о том, чтобы стать чемпионом, выигрывать кубки, а не только о том, чтобы попасть в «Рубин» и получать зарплату. Не поставят – не буду играть, и этого достаточно. Когда я это вижу, я начинаю кричать, но это ничего не дает.

    – Это принципиально важно, чтобы новым тренером был россиянин или иностранец, которые прежде в «Рубине» никогда не работали?

    – Если придет иностранец, то «Рубин» будет только терять время. Пока он изучит российский футбол, российский менталитет, мы будем только терять время. В моем понимании, тренером должен быть россиянин, который будет знать российский футбол, будет знать «Рубин», будет понимать, что хочет «Рубин». Иностранцу это трудно.

    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Заря
    1464172763
    Карадениза тренером поставьте. Он сможет.
    Ответить
    Serjoga
    1464172778
    Статья ни о чем! Сказал "А", говори и "Б"! Кто просто зарплату получает? Почему я должен читать "между строк"!
    Ответить
    Саня БУБА
    1464173146
    ...та я так скажу: он прав не тока в отношении рубина! он прав в отношении всего российского футбола!...посмотрите скока так называемых игроков сидят годами на лавке или даже в заявку не попадают!...наели задницы как у тети фроси, не работают над техникой, скоростью, выносливостью!!!...посмотрите на КриРо....при его умениях, как он пашет на тренировках, отрабатывает удары, работает над мышечной массой!!! о чем мы говорим, ребята, какой профессионализм в нашем футболе?....пока мы не выгоним эту продажную мафию из нашего футбола, ни когда мы не придем к профессионализму!!!
    Ответить
    sochi-2013
    1464174701
    Надо менять систему з/платы. Во всем нашем футболе.
    Ответить
    Диктор
    1464175660
    Хорошо сказал.
    Ответить
    slavutiq70
    1464176815
    Всё по делу сказал,,,,для многих главное зарплата,,,,хотя если развиваться и выкладываться на поле то зарплата вырастет пускай не сразу но вырастет
    Ответить
    valike35
    1464181139
    Сказал как отрезал
    Ответить
    Mike Apollo
    1464184050
    Дело говорит
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1464194829
    ...молодец янычар,наверное он и Сергей тащат команду. К новому сезону надо избавляться от балласта.ИМХО.
    Ответить
    ologreds
    1694995517
    numo469034
    Ответить