Моя команда
    Все новости

    Шандао доволен ничейным результатом товарищеского матча

    Бразильский защитник «Кубани» Шандао рассказал о полезности товарищеского матча с клубом второго дивизиона "Афипс", который завершился ничейным результатом.

    «Это был достаточно сложный матч: как для меня, так и для команды. Было весьма холодно, плюс весьма хорошее, но синтетическое поле. В принципе им можно быть довольным, но это было несколько непривычно. Рад что на нас пришло посмотреть столько болельщиков – для нас это праздник.

    К несчастью игра не была столь зрелищной как могла бы быть, и как наверняка хотелось бы для всех. Но мы сыграли как смогли. Встреча закончилась заслуженной для «Афипса» ничьей 1:1. Мы довольны хорошей встречей.

    Это был товарищеский матч, где в первом тайме мы играли более-менее основным составом, а во втором вышла молодежь, для которой это было непривычно. Плюс наши соперники в некоторых моментах играли весьма жестко. Поэтому 1:1 – нормальный результат для товарищеской встречи, которым можно быть довольным.

    Мы отработали в этой встрече то, что хотели: нашу стратегию и тактические элементы на предстоящие встречи.

    Пошла ли пауза в чемпионате на пользу «Кубани» или во вред? К сожалению, мы не влияем на календарь игр. Такой распорядок устанавливает ФИФА. Но безусловно, когда в игре появляется двухнедельная пауза… Конечно же все это время мы ведем тренировочный процесс, и не теряем ритм: отдыхаем всего 3-4 дня.

    Однако нет игрового ритма, что не менее важно. Мое мнение: это бы данные паузы в чемпионате можно было бы отменить, конечно же я был бы «за». Игровой ритм крайне важен.

    Уверен в том, что предстоящих играх мы наберем достаточно очков. И к концу чемпионата, точнее – даже раньше, мы обезопасим себя от каких бы то ни было проблем», - заявил Шандао.

    В рамках 16-го тура российской Премьер-лиги «Кубань» будет принимать «Терек» на своем поле в субботу, 21 ноября, в 17:00 по московскому времени.

    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694996786
    numo448845
    Ответить