Моя команда
    Все новости

    Губернатор Тверской области: «Болельщики «Зенита» испортили настроение даже мне»

    Губернатор Тверской области Андрей Шевелев негативно отозвался о поведении болельщиков петербургского «Зенита» в матче 1/16 финала Кубка России против тверской «Волги». Игра была остановлена на 57-й минуте из-за дыма с трибун после использования пиротехники фанатами питерцев и возобновлена спустя пару минут.

    «Мы к такому не привыкли. На самом деле кубковые матчи придуманы для популяризации футбола. Для того чтобы показать в регионах страны игру мастеров, а клубам второй лиги - то, к чему нужно стремиться. То, что показали болельщики "Зенита", испортило настроение даже мне. Кроме как "кошмар", я такое поведение никак назвать не могу. Мы счастливы, что у нас такого на стадионах нет. Не только простые болельщики, но даже фанаты нашего клуба были возмущены.

    Знаете, ущерб от болельщиков "Зенита" мы не подсчитывали. Но есть моральный ущерб, который подсчитать невозможно. Если вы заметили, у нас принято на любое спортивное событие, в том числе футбол, ходить семьями. Мы долго работали над тем, чтобы на стадионе была возможность хорошо провести время. А после такого нормальный родитель просто не поведет своего ребенка на футбол, да и сам не пойдет», - сказал Шевелев.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kidd-75
    1443186496
    Лихтенштейн - Спартак 0:7 просто не видел просто.... Хотя спартачи вроде норм вели. Но кричали в оконцовке зря, фу. Противно. Обыграли детей негры двухметровые...
    Ответить
    westerose
    1443187440
    Дикари.
    Ответить
    Алёша Мясной
    1443188553
    это он еще не видел как они из жопы эти файеры вытаскивали
    Ответить
    Ximerych
    1443208770
    Бомжи - тупые дибилы
    Ответить
    ologreds
    1694997103
    numo443456
    Ответить