Моя команда
    Все новости

    В «Тосно» не хотели платить «Зениту» и «отмыли» игроков через Литву. Еще одна история, делающая наш футбол особенным


    2.8
    Голосов: 4
    Два воспитанника сине-бело-голубых продолжат карьеру в другом российском клубе, при этом «Зенит» не получит за это ни копейки. «Бомбардир» рассказывает, как так получилось.

    – Мы заинтересованы в Богаеве и Киреенко, но не готовы платить компенсацию «Зениту». Руководство клуба просит очень серьезные деньги, сейчас для нас это нереально, – говорил генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко 6 июля.

    За день до этого на официальном сайте питерцев появилась информация, что защитник Дмитрий Богаев, нападающие Павел Киреенко и Рамиль Шейдаев покинули клуб по истечению срока контрактов. По неофициальной информации, футболистам предложили новые соглашения, однако условия для них оказались неприемлемыми.

    Шейдаева быстро пристроили в Турцию, и сейчас он выбивает себе место в стартовом составе «Трабзонспора», в Богаеве и Киреенко такой активной заинтересованности не было. «Тосно», выступающий в ФНЛ, один из немногих претендентов, желавший видеть этих футболистов. Но все упиралось в компенсацию, которую, видимо, очень сильно ждал гендиректор сине-бело-голубых Максим Митрофанов.


    Агент игроков Иракли Гегечкори, имеющий обширные связи в ближнем зарубежье, пристроил их в команду второго дивизиона чемпионата Литвы – «Паланга». Зарубежные клубы не входят в юрисдикцию РФС, поэтому не обязаны платить никаких компенсаций. В итоге лишь несколько дней Богаев и Киреенко являлись игроками «Паланги», уже через несколько дней после подписания было объявлено о годичной аренде в «Тосно». Вчера оба этих игрока приняли участие в матче 1/32 финала Кубка России с «Долгопрудным», а в ближайшее воскресенье, скорее всего, выйдут на поле в игре с лидирующим в ФНЛ «Динамо».

    Как «Динамо» готовится к возвращению в РФПЛ

    Так «Зенит» остался без компенсации, а «Тосно» получило игроков бесплатно.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 4
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FanatSerj
    1472136279
    Ну так Ростов тоже в свое время с Григорьевым такую махинацию делал, только через клуб НЭВЗ, а там чем ниже лига куда игрок переходит, тем меньше компенсация. Конечно это хитрожопо спору нет, но как то не с руки тому же Тосно или Ростову платить Зениту и Спартаку, которым самим такое добро не нужно. Как сказка про Робингуда....
    Ответить
    susanin62
    1472136987
    Очередная серая схема. А какая-то литовская Паланга ещё и наварилась на этом.
    Ответить
    Grelas
    1472138849
    Весь большой спорт - это неотмываемая грязь.
    Ответить
    mihail1980
    1472139001
    все сделано по русски
    Ответить
    Fju-2
    1472139291
    Не зря агент свой хлеб ест)
    Ответить