Моя команда
    Все новости

    Диарра, Йоветич и Чорлука – в символической сборной возможных покупок «Спартака»


    3.7
    Голосов: 3
    «Спартак» в очередной раз удерживает титул чемпиона лета по слухам и сплетням вокруг его вероятных приобретений. «Бомбардир» вспоминает игроков, которые уже могли стать красно-белыми, и формирует из них символическую сборную.

    Александр Селихов

    Возраст: 22 года

    Позиция: вратарь

    Еще весной сообщалось об интересе «Спартака» к голкиперу «Амкара», но требуемые четыре миллиона отдавать красно-белым жалко, так что пока Дмитрий Аленичев выбирает между Артемом Ребровым и Сергеем Песьяковым, созерцая традиционные ошибки последнего. Месяц назад слухи утихли, однако, судя по контрольным матчам, «Спартаку» хороший вратарь все равно бы не помешал, так что история с приглашением Селихова наверняка еще не закончена.

    Мориц Бауэр

    Возраст: 24 года

    Позиция: крайний защитник

    Весь прошлый сезон швейцарец отыграл на правом краю обороны «Грассхопперса» и привлек интерес спартаковцев, однако пути футболиста и самого популярного российского клуба в итоге разошлись. «Спартак» подписал Андрея Ещенко, а Бауэра пригласил к себе «Рубин». Мог швейцарский защитник оказаться и в одном из топ-чемпионатов – за игроком охотились «Вердер», «Бетис» и «Фулхэм».

    Жуан Жезус

    Возраст: 25 лет

    Позиция: центральный защитник

    Еще год назад ходили слухи о возможной покупке бразильца красно-белыми, однако сам футболист особого интереса к смене обстановки не проявил и остался в «Интере» еще на год. Зимой Жезуса пытался приобрести «Зенит», а нынешним летом на горизонте снова замаячил «Спартак». На этот раз попытка, скорее всего, снова потерпела неудачу – Жезус собрался в «Рому», куда перейдет нынешним летом, как минимум, на правах аренды.

    Ведран Чорлука

    Возраст: 30 лет

    Позиция: центральный защитник

    «Локомотиву» придется строить новый центр обороны – Дюрица ушел, Чорлука наверняка покинет клуб. Вот только ради «Спартака» ли хорват согласится уйти из «Локо»? В середине июня Чорлука заявил, что никакой «Спартак» ему не интересен, равно как и «Зенит», однако красно-белые упорно продолжают увеличивать сумму трансфера: раньше речь шла о восьми миллионах евро, сейчас – уже об 11. Такие деньги, к слову, не готова платить «Бавария», которая тоже обхаживает хорвата, зато в борьбу за Чорлуку включилась «Фиорентина». Так что, где начнет хорватский защитник свой новый сезон – пока неизвестно.

    Оганес Амбарцумян

    Возраст: 25 лет

    Позиция: правый защитник

    Информация об интересе к защитнику сборной Армении неожиданно всплыла прямо перед Евро, причем уж очень разношерстным был список претендентов – клубы из Бельгии и Сербии, чемпион Англии «Лестер» и московский «Спартак». Возможно, скаутов впечатлила результативность футболиста – сразу семь голов в чемпионате Македонии. Впрочем, как появился слух, так и затих: готовится Амбарцумян сейчас к новому сезону все так же в составе «Вардара».

    Фернандо

    Возраст: 24 года

    Позиция: центральный полузащитник

    Год назад бразилец покинул «Шахтер» ради Серии А, нынешним же летом идут переговоры о его переезде из «Сампдории» в Россию. Недавно в услугах Фернандо был заинтересован «Ювентус», потом Мирча Луческу рассматривал возможность вернуть игрока под свои владения, но уже в «Зенит», а затем к борьбе за бразильского полузащитника подключился и московский «Спартак». Условия перехода вроде бы уже согласованы, жену тоже удалось уговорить на переезд в Москву, осталось узнать итоги медосмотра. Одной ногой Фернандо уже в «Спартаке».

    Лассана Диарра

    Возраст: 31 год

    Позиция: центральный полузащитник

    «Спартак» захотел приобрести со скандалом ушедшего из «Локомотива» Ласса Диарра, да еще и, вроде как, был согласен погасить аж 10-миллионный долг футболиста перед «Локо». Впрочем, сам Диарра еще и запросил нереальный контракт у красно-белых, так что стороны не договорились. У Ласса есть несколько предложений из АПЛ, в том числе от «МЮ» и «Челси», так что очередной переезд в Россию Диарра уж очень маловероятен.

    Стеван Йоветич

    Возраст: 26 лет

    Позиция: атакующий полузащитник / форвард

    «Интер» наверняка расстанется с лидером сборной Черногории, но за трансфер хочет выручить не менее 15 миллионов евро. Сам Йоветич хочет перейти в команду, где будет регулярно выступать в основе, однако в Россию переезжать не слишком хочет, хотя «Спартак» примерно месяц назад был единственным клубом, сделавшим конкретное предложение. Но дальше разговоров дело не пошло, а жаль. Ярких игроков не только «Спартаку», а и всему нашему чемпионату явно не хватает.

    Гаэль Какута

    Возраст: 25 лет

    Позиция: вингер

    Свежак от сегодняшнего дня – экс-форвард «Челси», сгребающий сейчас кучу денег в китайской лиге, может вернуться поближе к еврокубкам. Хотя на высоком уровне Какуту уже сто лет не видели, да и сам футболист не горит желанием перебираться в «Спартак». Притом в своем «Хэбэй Чайна Форчун» Какута постоянно меняет позиции в полузащите, то на одном краю появится, то на другом, то вообще выйдет в центре поля. Универсал бы красно-белым явно не помешал.

    Даме Н’Дойе

    Возраст: 31 год

    Позиция: центральный нападающий

    Сенегалец зарекомендовал себя с наилучшей стороны в РФПЛ, выступая за «Локомотив», но прошлый сезон провалил полностью – всего два забитых мяча, по одному в составах «Трабзонспора» и «Сандерленда». Впрочем, именно на него указали представители «Спартака», когда речь зашла об обмене Сердара Таски. Но пока что немецкий защитник проходит сборы со «Спартаком».

    Дмитрий Полоз

    Возраст: 24 года

    Позиция: вингер

    Блестяще проявивший себя в прошлом сезоне в составе «Ростова» Дмитрий Полоз тоже не так давно попал в сферу интересов «Спартака». Притом красно-белым Полоз может достаться абсолютно бесплатно, так как новый контракт с ростовским клубом он пока еще не подписал, а старый – заканчивается летом. Ему очень хочется попробовать себя в Лиге чемпионов, однако, пока это единственное, что удерживает Полоза от ухода в более известный клуб. В том числе, и в «Спартак».

    Кроме того, «Спартаку» приписывали интерес к таким центральным полузащитникам, как Ндонг («Лорьян»), Аскасибар («Эстудиантес»), Ньюкури («Интер») и Парти («Атлетико»). В линии атаки спартаковцы могли приобрести Андоне («Кордоба»), Панюкова («Атлантас») и Шейдаева («Зенит-2»).

    Не обращая внимания на действующий лимит, мы решили сформировать символическую сборную возможных приобретений «Спартака». 11 в старте и еще семеро – на подхвате. Весьма мощная команда, судя по именам.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 3
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ivanthebest
    1468413950
    Из всех было бы отлично видеть в составе Фернандо, Йоветича и Чорлуку
    Ответить
    ВасяК
    1468415196
    Часть из этой сборной,нашим не помешал бы!!!
    Ответить
    Maxim Nik
    1468415429
    Ну и нормально.
    Ответить
    SeregaPisarchuk
    1468415718
    Делим шкуру неубитого медведя?
    Ответить
    P0rter
    1468416057
    Йоветич говорил что не поедет, а жаль
    Ответить
    McDuff
    1468416076
    кого не покупай - а результат будет один и тот же
    Ответить
    мыцык
    1468422619
    С приходом итальянца скорей всего будем играть в три ЦЗ.
    Ответить
    Strig
    1468476459
    Легионеры... как это уже надоело..
    Ответить