Моя команда
    Все новости

    Терри, Ибрагимович, Витсель и другие классные игроки, которые станут свободными агентами летом


    0
    Голосов: 0
    Яя Туре и «Манчестер Сити» расстаются. «Бомбардир» собирает в один список всех именитых футболистов, которые станут свободными агентами этим летом, и находит им клубы в России.
    СПОЙЛЕРЫ
    Несколько суперзвезд из европейских топ-клубов окажутся без контрактов по окончании сезона. Все они продолжат карьеру в хороших командах, но «Бомбардир» рекомендует им вспомнить о существовании российского чемпионата. Терри в «Ростове» у Бердыева, Туре в «Спартаке», а почему бы и нет?

    Златан Ибрагимович
    Возраст
    : 34 года
    Зарплата: 15 млн евро

    Пока Эйфелева башня все еще стоит на месте, и убирать ее, судя по всему, никуда не собираются, потому Ибрагимович с большой долей вероятности покинет Париж ближайшим летом. В «ПСЖ» Златан задержался на целых четыре года (рекорд в его послужном списке), однако теперь их пути разойдутся.

    Куда перейти: Ибра уже сейчас имеет на руках фантастические предложения от нескольких английских клубов, готовых сделать его самым высокооплачиваемым игроком АПЛ, а также совсем уж заоблачный контракт из Китая, где ему готовы платить 70 миллионов евро за год. В общем, проблема бедной старости перед Златаном вряд ли встанет.

    РФПЛ: Сложно представить российский клуб, которому не пригодился бы Ибра. Однако любопытнее всего было бы понаблюдать за их связкой с Артемом Дзюбой, не скрывающим своего восхищения игрой шведа.

    Патрис Эвра
    Возраст
    : 34 года
    Зарплата: 2,8 млн евро

    После ухода из «МЮ» многие прогнозировали возрастному французу скорый закат карьеры. Однако Эвра не побоялся подписать контракт с «Ювентусом», где быстро стал игроком основы и наверняка поедет на ближайший Евро в составе своей сборной. Потому, вероятнее всего, «старая синьора» не преминет продлить договор с Патрисом еще на сезон.

    Куда перейти: Ежели этого не произойдет, то желающих видеть Эвра в своей команде будет огромное количество. Англия, Германия, Испания, Италия, Франция – в принципе, Патрис сможет себя показать в любой средней команде из этих первенств.

    РФПЛ: ЦСКА уже давно ищет игрока на левый фланг защиты. Все-таки Щенников и Набабкин – не те люди, на которых можно всерьез положиться в еврокубках. Эвра же мало того что укрепит оборону армейцев, так еще и в атаке подсобит. Правда, при таком раскладе на общий возраст защиты красно-синих будет страшно смотреть.

    Стив Манданда
    Возраст
    : 31 год
    Зарплата: 2,6 млн евро

    Еще один француз, который летом может отправиться на вольные хлеба. На протяжении девяти лет любимец Геннадия Орлова был основным вратарем «Марселя», однако теперь может попробовать свои силы в другой команде. Благо, желающих хоть отбавляй.

    Куда перейти: Активный интерес к Стиву проявляют клубы из-за Ла-Манша. В особенности «Ливерпуль», тренерский штаб которого не сказать, чтобы очень доволен игрой Симона Миньоле.

    РФПЛ: Сейчас российские клубы довольно хорошо укомплектованы вратарями. Однако с точки зрения контракта Манданда, выгоднее всего ему будет продолжить карьеру в «Тереке». В еврокубках он может и не поиграет, зато обзаведется парочкой новых топовых авто и золотым автоматом Калашникова.

    Джон Терри
    Возраст: 31 год
    Зарплата: 6,8 млн евро

    Пока фанаты «Челси» молятся всем богам, чтобы их капитан еще ненадолго задержался в «Челси», агент Терри активно ищет варианты продолжения карьеры своего подопечного. Несмотря на то, что железный Джон все еще является игроком основы, в клубе заявили, что контракт с ним продлен не будет, и летом Джей Ти станет свободным агентом.

    Куда перейти: Вряд ли Терри согласится подписать контракт с другим клубом АПЛ. Хотя после истории с Фрэнком Лэмпардом и «Манчестер Сити» ожидать можно чего угодно. Тем не менее, вероятнее всего, защитник отправится на заработки в США или Катар, куда его уже активно зазывают местные клубы.

    РФПЛ: Идеальная находка для Бердыева и его «Ростова», если Курбан Бекиевич решит остаться на берегах Дона в следующем сезоне. Защитные порядки ростовчан с приходом Терри будут выглядеть и вовсе непоколебимыми. Да и согласитесь: связка Ротенберг-Баштуш-Терри-Новосельцев-Кудряшов звучит весьма грозно.

    Бранислав Иванович
    Возраст
    : 32 года
    Зарплата: 3 млн евро

    В отличие от Терри, Иванович не является идолом и знаковой фигурой для «Челси», несмотря на несколько удачных сезонов и долгое пребывание в команде. В этом сезоне серб откровенно сдал, и, учитывая его возраст и прогресс Рахмана Баба, вряд ли с ним будет продлен контракт.

    Куда перейти: В принципе, Бано еще может пригодиться клубам-середнякам АПЛ или даже топовым командам Италии. Тот же Эвра продемонстрировал, что даже в солидные годы можно стать игроком основы одного из лучших клубов мира, когда тебя списали со счетов. В общем, Иванович вряд ли отправится в далекие края, и в Европе мы на него еще посмотрим.

    РФПЛ: «Локомотив», куда же еще? Кстати, вполне себе возможный вариант.

    Софьян Фегули
    Возраст
    : 26 лет
    Зарплата: 2 млн евро

    Как и вся «Валенсия», Фегули в этом сезоне смотрится неубедительно, однако не сомневайтесь: летом за ним выстроится приличная очередь из серьезных команд. Многие прекрасно знают, на что способен алжирец, потому на фоне отказа продлевать соглашение с «летучими мышами» спрос на него в любом случае будет.

    Куда перейти: Прошлым летом на Софьяна всерьез претендовала «Барселона», однако сейчас каталонцы едва ли нуждаются в его услугах. В принципе, Фегули при должном отношении к делу вполне может заиграть в любом топ-клубе Англии или Германии. Все зависит от его формы и от того, как его будут использовать.

    РФПЛ: ЦСКА отнюдь не славится длинной скамейкой запасных, а на фоне возможного ухода Мусы и вовсе может оказаться в незавидном положении. Потому трансфер Фегули был бы армейцам весьма кстати. Другой вопрос, что провернуть его будет невероятно сложно.

    Хаби Алонсо
    Возраст
    : 34 года
    Зарплата: 7,5 млн евро

    С уходом Гвардиолы Хаби Алонсо рискует окончательно потерять место в составе «Баварии». Да и в 34 года воевать за попадание в старт с более молодыми партнерами всегда проблематично. Потому на 99% испанский опорник начнет новый сезон в цветах другого клуба.

    Куда перейти: Стиль игры Алонсо может подойти любой лиге, однако в Италии его способности уж точно будут оценены по достоинству. Прибавьте сюда своеобразное отношение итальянцев к возрастным футболистам и поймете, что лучшего места для продолжения карьеры для Хаби просто не найдется. Если, конечно, он не захочет заработать еще пару десятков миллионов вдали от Европы.

    РФПЛ: Алонсо мог бы стать краеугольным камнем в полузащите любого клуба России, однако в последнее время «Краснодар» больше всех нуждается в футболисте, способном разогнать атаку команды из центра поля. Другое дело, что сам Хаби едва ли знает о существовании такого клуба.

    Виктор Вальдес
    Возраст
    : 34 года
    Зарплата: 6 млн евро

    Да-да, он все еще продолжает карьеру. Не пригодившись «Манчестер Юнайтед», Вальдес отправился в Бельгию, где ныне выступает на правах аренды за льежский «Стандард». Вряд ли Виктор пригодится «МЮ» и в следующем сезоне, потому испанец, который получит статус свободного агента, в Манчестере останется едва ли.

    Куда перейти: В немногих играх, сыгранных Вальдесом за «красных дьяволов», стало очевидно, что он уже далеко не вратарь топ-класса. Потому мы наверняка не увидим этого лысого парня в основе какого-нибудь сильного клуба. Бельгийская лига – именно тот уровень, которому Виктор сейчас соответствует.

    РФПЛ: «Урал» – самая пропускающая команда лиги из верхней турнирной таблицы. В теории Вальдес спокойно может потеснить Антона Заболотного из состава… если обзаведется российским паспортом. Вроде, сейчас это не очень трудно.

    Аксель Витсель
    Возраст
    : 27 лет
    Зарплата: 3 млн евро

    О том, что Аксель покинет «Зенит», стало известно не сегодня и не вчера. Бельгиец всерьез хочет попробовать свои силы в солидном европейском клубе и ради этого готов покинуть берега Невы. Что ж, упрекнуть его в этом сложно.

    Куда перейти: Не сказать, что за Витселем сейчас стоит очередь из представителей лучших клубов Европы. Все-таки игроком экстра-класса он в «Зените» так и не стал. Однако команды уровня «Милана» и «Тоттенхэма» пожелали бы увидеть Акселя в своих рядах.

    РФПЛ: Пожалуй, хватит с него выступлений в России.

    Яя Туре
    Возраст
    : 32 года
    Зарплата: 13 млн евро

    На днях агент Яя заявил, что его клиент со стопроцентной вероятностью покинет «Манчестер Сити» летом. С приходом Гвардиолы у Туре вряд ли будет место в основе. Достаточно вспомнить его карьеру в «Барселоне», в схему которой при Пепе он просто-напросто не вписался.

    Куда перейти: Несмотря на солидный возраст, Яя все еще показывает отменный уровень игры и наверняка пригодился бы солидным клубам: к примеру, «Арсеналу», из которого летом вполне может уйти Месут Озил. Да и наверняка на столе Туре уже лежит пара контрактов из Китая, США и ближнего Востока.

    РФПЛ: Опытный именитый колоритный полузащитник. То, что нужно нынешнему «Спартаку», который все ищет футболиста, который сможет наладить игру команды в центре поля после провального эксперимента с Широковым. Да и сам Яя уже давно в контрах с болельщиками ЦСКА. Что может быть лучше?

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Измайловский Кочегар
    1460364463
    А мне статья понравилась, забавные такие фантазии :)
    Ответить
    EsKamilio
    1460364602
    У Витселя и Туре насколько я знаю контракты заканчиваются летом 17 года, а не в этом году
    Ответить
    8-Gattuso-8
    1460365982
    В 2017 у Витселя заканчивается контракт
    Ответить
    liit
    1460366163
    xaxaa Терри 31
    Ответить
    GM
    1460367062
    Петросян из автора статьи так себе.
    Ответить
    MURODJON
    1460367571
    автор ты точно головой ......... )))))
    Ответить
    Raxor
    1460368672
    ауф терри молодой))) на целых 4 года помолодел
    Ответить
    Garrincha58
    1460372554
    если нечего вбрасывать на сайт зачем эти бредни тут выкладывать а автор просто далек от футбола ему надо о балете писать
    Ответить
    Fju-2
    1460374376
    У Витселя ещё год контракта. Из Зенитовцев у Кержакова старшего и у Малафеева должны контракты закончиться. И с Маурисио пока только до лета контракт.
    Ответить
    Planeta_Lebedeff
    1460452888
    ого как
    Ответить