Введите больше 2-х символов

Анголец из «Ахмата» получит российский паспорт

Вчера, 19:37
1

Нападающий «Ахмата» Эгаш Касинтура скоро станет гражданином России.

«Касинтура получит российский паспорт: 28-летний анголец из «Ахмата» скоро перестанет быть легионером в нашем футболе (не заигран за сборную Анголы).

Процесс оформления правильного гражданства запущен и результаты ожидаются уже в этом году.

История Эгаша – уникальна. В 17 лет он прилетел из Африки в Россию учиться на нефтяника, не мечтая о спортивной карьере. Моментально выучил русский язык и завел друзей, с которыми гонял мяч в зале после пар.

Спустя несколько лет анголец попал в футзальный клуб «Новая Генерация» из Сыктывкара, хотя до этого играл лишь на молодежном уровне в Анголе. Еще через два года – дебютировал за «Уфу» против ЦСКА.

За 5 лет африканец прошел путь от игры с друзьями в зале до РПЛ. Настоящая сказка, которую воплотил в жизнь Шамиль Газизов: разглядел парня в мини-футболе и доверил ему место в команде из главной лиги страны.

Сейчас наш футбол сложно представить без Касинтуры», – написал инсайдер Иван Карпов.

  • К 28 годам у Касинтуры 8+10 за 64 игры в ФНЛ и 13+11 за 81 матч в РПЛ.
  • Прошлый сезон – лучший в карьере несостоявшегося нефтяника: набрал 9+5 в РПЛ и Fonbet Кубке России, став лучшим бомбардиром грозненцев.
  • Новый сезон РПЛ стартует 24 июля.

Комментарии (1)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DMитрий
1782672909
Ну прям путь как у Жуниора Мессиаса в Милан. А все кричат Роналду, Месси, Мбапе и т.п.! Вот они неразглядённые таланты, прорубившие себе трудом, потом, характером и грудью дорогу в большой футбол! 😀
Ответить
Все новости