Вратарь сборной Кабо-Верде Жозимар Диас Возинья рассказал об эмоциях после матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2026 с Испанией (0:0).
«После игры я плакал, потому что бабушка и дедушка, с которыми я вырос, не могли быть рядом. Они скончались несколько лет назад. Моя мама не смогла приехать из-за проблем с визой. Мы не успели сделать ее вовремя.
Мы работаем в этой жизни ради таких моментов. Мне сейчас 40 лет, но я не был профессионалом до 25 лет. Это награда за весь этот путь», – сказал Возинья.
- Голкипер сделал 7 сейвов и был признан лучшим игроком матча.
- 40-летний Возинья выступает за «Шавиш» из второго дивизиона Португалии.
