Введите больше 2-х символов

«Зенит» потратил на текущий состав в 1,5 раза больше, чем «Спартак»

17 сентября 2025, 17:17
11

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал рейтинг клубов с наибольшими тратами на текущий состав.

В топ-100 вошли три российских клуба – «Зенит», «Спартак» и «Динамо».

  • «Зенит» – 203 млн евро – 49-е место в мире;
  • «Спартак» – 139 млн евро – 68-е место в мире;
  • «Динамо» – 85 млн евро – 86-е место в мире.

Остальные клубы РПЛ остались за пределами топ-100, то есть потратили на текущий состав менее 72 млн евро.

В расчет CIES брал суммы, выплаченные за трансферы действующих игроков, включая платные аренды, и бонусы, вне зависимости от фактической их выплаты.

Источник: CIES Footbal Observatory
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Блямба
1758119161
Текущий состав не значит ссущщийся, как у споронока))))
Ответить
JIEGEHDA
1758119211
То есть вы хотите сказать что Краснодар потратил меньше 72 м евро на состав и взял чемпионство . А Спартак потратив 140 не может даже в топ 3 попасть .... То есть ЦСКА потратил меньше Спартака в два раза и взял кубок и суперкубок за один сезон а так же стал выше Спартака в прошлом сезоне ... Это круто .
Ответить
Дубина
1758119737
Мда уж!!! Цыганей на 203 ляма бесполезных))) ЗПРФ...
Ответить
NewLife
1758125506
Газпром по мировым меркам не очень крупная компания, которая среди мировых нефтегазовых компаний занимает скромное 44 место, в то время как более крупные компании Роснефть и Лукойл занимают 24 и 30 места соответственно. В то же время Лукойл частная компания и тратит свои деньги, а Газпром транжирит государственные.
Ответить
ALEX ML
1758126132
Есть три вида лжи. Ложь, наглая ложь и статистика
Ответить
FWSPM
1758139789
Это безусловно успех
Ответить
Все новости