Моя команда
    Все новости

    Карпина оштрафовали на 200 тысяч рублей за слова о дебилах

    Глава контрольнодисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц пояснил решение КДК о дисквалификации главного тренера «Ростова» Валерия Карпина по итогам матча 17-го тура РПЛ с ЦСКА. Помимо дисквалификации на одну игру и еще одну встречу условно, наставник оштрафован на 200 тысяч рублей.

    «На основании материалов СМИ рассмотрели дело Карпина, он принял участие в заседании по видеосвязи. Изучили два видео по данному эпизоду.

    Сначала посмотрели видео, в котором тренер сразу после финального свистка направляется в сторону судьи Шафеева, между ними происходит диалог, потом Карпин поворачивается, чтобы уходить, и пальцем руки показывает себе на голову, что мол надо думать. Обратились к главному судье с просьбой предоставить в КДК дополнительный рапорт по поводу общения с тренером «Ростова».

    Рапорт такой: «После финального свистка ко мне на поле вышел Карпин, в спокойной манере задал вопрос: «Кто принимал решение о проведении матча?» Ответил, что решение о проведении матча принимает главный судья.

    Он еще раз спросил, кто принимал решение. Ответил, что это мое решение. После этого он показал большой палец вверх и жест, что надо думать. Санкции я не вынес, Карпин со мной не спорил, не высказывал свое недовольство».

    То есть Карпин перед интервью услышал, что именно главный судья принимал решение о проведении матча. Мы обсудили с Карпиным вопрос по правилам игры. Тренер является официальным лицом клуба, он должен был знать, кто принимает решение, а если не знал, то судья сказал ему об этом. Карпин объяснил, почему в такой манере говорил про идиота и дебила, тем, что до конца не верил, что Шафеев принял такое решение.

    У КДК сложилось четкое понимание, что слова были сказаны в отношении официального лица матча. Карпин сказал, что, наверное, зря употребил эти слова, но он хотел обратить внимание, что в таких условиях матч проводить нельзя, что это было на эмоциях и так говорить было нельзя, что в будущем надо вносить изменения в регламент.

    Решение по Карпину: за оскорбительное поведение дисквалификация на два матча РПЛ, при этом один реальный, а один условный. Также штраф 200 тысяч рублей», – сказал Григорьянц.

    • После встречи с армейцами, Карпин, комментируя решение играть в снегопад, сказал: «Какой дебил, идиот принимал это решение, чтобы видеть это действо?»
    • Матч завершился победой армейцев со счетом 2:0.
    • Карпин не сможет руководить «Ростовом» со скамьи запасных в ближайшем матче с «Ахматом» 9 декабря, который начнется в 16:30 мск.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sochi-2013
    1701950827
    кто как обзывается, тот сам так называется
    Ответить
    portero
    1701952952
    Нпзвать дебила дебидлом, это констатация факта! Почему у этого дебила посторонние люди бегали всю игру по полю с лопатами????? Покажите мне где такое прописано в правилах???? Значит этот судила подлежит немедленно увольнению, он не знает правил!!!! А ему свисток дают другие дебилы, которые заставляют его взять вину на себя....
    Ответить
    evgevg13
    1701954306
    То есть наказали за одно два раза: дисквалифицировали и наложили штраф. Ну да, повесить, потом расстрелять...
    Ответить
    gor77
    1701958212
    Эх, прям про КДК анекдот: Начальник вызывает симпатичную офис-менеджершу, дает ей лист приказа и ручку. На листе одна лишь строчка: "Тр@х@ть нельзя уволить". - Запятую поставь сама...
    Ответить
    Semenycch
    1701959557
    Не терплю этого тренера. Но в данном случае он абсолютно прав! Матчей на снегу быть не должно вообще, как и в при отрицательной температуре! Те кто принимал решение о проведении таких матчей идиоты!
    Ответить
    Semenycch
    1701963235
    — С вас штраф 250 рублей за оскорбление сотрудника полиции! — Возьми тысячу и слушай дальше...
    Ответить
    Скай
    1701967110
    200 кусков печалька конечно, но ведь они все одно дебилы.
    Ответить