Моя команда
    Все новости

    Абаскаль прокомментировал нулевую ничью «Спартака» с «Ахматом»

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подытожил матч 21-го тура РПЛ против «Ахмата» (0:0).

    «Все просто – мы должны разозлиться. Нам не хватает злости. Мы можем создавать больше – но сегодня было десять ударов по воротам, десять угловых. Вратарь соперника был признан лучшим игроком матча. Они приехали за ничьей и добились ее. Нужно разозлиться и добавить в агрессивности или понять, что это футбол. Если не прибавить в этих компонентах, то так и будет все в таких матчах.

    И у нас было много возможностей... Но когда ты не забиваешь, ситуация может сложиться как угодно. Все помнят матч «Ливерпуль»«Атлетико». И вот сегодня «Сочи» выиграл с двумя ударами в створ... Такое бывает. Соперник приезжает к нам и сразу закрывается – ты играешь как будто против стены. Если не удается ее сразу пробить, то он закрывается все сильнее и сильнее», – сказал испанец.

    • «Спартак» идет в РПЛ 3-м.
    • Следующий соперник – «Урал» (Кубок России, 4 апреля).
    • В РПЛ «Спартак» теперь сыграет 8 апреля – против «Динамо».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1680366828
    Все ты уже кончился и пора на выход
    Ответить
    timon2401
    1680366919
    Надо просто ставить игроков которые УМЕЮТ играть, а не тех за которых проплачивать агенты( Соболев, Пруцев и ещё как минимум пяток наберётся)
    Ответить
    R_a_i_n
    1680367220
    Помнится во времена Карреры все лучшие были на поле, а скамейка скудно выглядела. Тут все на оборот.
    Ответить
    derrik2000
    1680368254
    Опять убогость с тактикой в позиционном нападении плюс низкая квалификация игрочишек Спартака. Я то грешным делом после осеннего отрезка начал хвалить рыжего, за "рваный" темп игры, разнообразие тактики при невысоком исполнительском уровне игрочишек... Прошла зима, начались весенние игры, и я понял, что зря рыжему авансы раздавал...
    Ответить
    JTherry
    1680375728
    "Нам не хватает злости..." ...эх, Гильермо, если бы ты знал, как болельщики злы на вас после таких вот матчей, когда команда выходит на матч и в первом тайме "вату гоняет", а во втором начинают наспех что-то пытаться "сотворить" у чужих ворот, а в результате - пшик..!(( в старте должны выходить сильнейшие - это аксиома, нечего их морить на лавке, даже, если впереди кубковый матч с Уралом... и хватит вестись на реплики СМИ, что в Спартаке играют 11 россиян, это не всегда хорошо...
    Ответить
    neveldomha
    1680386674
    Было понятно, что экономил силы на кубок. На чемпионат болт положили. А если уже и с Уралом прохрюкаете, то снимай пиджа, иди домой. Тут так принято.
    Ответить
    Опорник84
    1680544814
    Вот уж Федун приучил болельщиков Спартака чуть что тренера за дверь. Сколько можно их менять? Читаю тут комменты, кто-то уже в рыжем разочаровался, не игроки а игрочишки. Человек еще и года не работает. Подбор игроков в принципе, для нашего чемпионата, не плохой. Спады бывают у любой команды. Мы хотим все и сразу, так не бывает. Великие Бесков и Лобановский говорили, что бы сделать команду надо три года.
    Ответить
    ologreds
    1694981373
    numo692328
    Ответить