Моя команда
    Все новости

    Какие команды выбесили нас на групповом этапе ЧМ-2022

    Групповой этап чемпионата мира в Катаре подошел к концу. Участники плей-офф определены, есть много сенсаций: Австралия, Япония, Марокко, Южная Корея. Есть и те, кто опозорился на групповом этапе – и о тех командах, которые слишком плохо показали себя, мы сегодня и поговорим.

    Илья Егоров осуждает Бельгию

    Вокруг Бельгии перед стартом турнира летало много пафоса: золотое поколение, Де Брюйне, мартинесовское «Мы едем в Катар за трофеем», «красные дьяволы», одни из главных кандидатов на победу в турнире. Уф, действительно страшно, да?

    Нет.

    Знаете, какая цифра идеально характеризует Бельгию? Один. Это одна победа и один забитый мяч. Вы удивитесь, но Иран, Саудовская Аравия, Коста-Рика и Канада, которые тоже не вышли в плей-офф, настреляли больше голов. Но никто из них не обладает составов на несколько сотен млн евро и не говорит о золотом поколении.

    Грустно осознавать, что герои нескольких прошедших лет либо подтухли (Азар, Лукаку), либо так и остались героями, но только на клубном уровне (КДБ). Грустно, что после Евро-2020, где бельгийцы остановились в четвертьфинале, никто не додумался о смене Роберто Мартинеса. Грустно, что золотая сборная, от которой около 10 лет ждали больших подвигов, покрылась налетом и белыми пятнами.

    Владислав Журин плюется из-за Катара

    Меня на этом чемпионате мира выморозил Катар. Ребята, вы готовились к домашнему турниру 12 лет, чтобы выдать всему миру такую футбольную бяку? Четыре-пять точных передач на чужой половине от Катара уже воспринимались как праздник! В основном же – это мрак. У команды не было элементарного понимания, как должен выглядеть билд-ап. Единственный забитый гол против Сенегала – это даже не потолок, а прыжок много выше головы. Не уверен, что тренер Феликс Санчес после такого перфоманса найдет себе достойное продолжение карьеры.

    Одно радует. За эти 12 лет в Катаре появилась богатая футбольная инфраструктура – она должна помочь выйти на новый уровень. Сейчас он очень низкий. Боюсь предположить, сколько уплачено за победу Катара на Кубке Азии-2019. Не догоняю, как честным образом такая сборная смогла взять главный азиатский трофей. Так что пусть катарцы по полной юзают свои новые поля и стадионы, учатся играть.

    Ждем их на последующих ЧМ. С отбором никаких проблем быть не должно. Слышал, что теперь будет 133 участника – попадать должна даже сборная страны невыученных уроков и тот мужик на нефтевышке в море, провозгласивший себя отдельным государством.

    ***

    А какие сборные не понравились на групповом этапе ЧМ вам?


    Получите бесплатно бонус в 2000 рублей и ставьте на матчи плей-офф ЧМ-2022


    Фото: Keystone Press Agency, XinHua/Global Look Press

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1670025502
    Нашли к кому претензии предъявлять - к Катару... Немцы - вот кто обосралИсь. С таким составом, обученностью и традициями - второй раз подряд из группы не выйти. Вот это позорище, так позорище! Ещё рты там чего-то на фотосессии закрывали... Задницы надо было закрывать! А то перепутали где и для чего их использовать надо. Вот и использовали их по их же согласию, судя по всему. Чпокнули и вышвырнули за шиворот. Даже денег на такси не дали.
    Ответить
    BRO_football
    1670045307
    Вообщем-то, выбесили считавшимися топовыми сборные, которые не вышли из группы. Бельгия, Германия, Уругвай. Позорище! Они не хотели ЧМ зимой - они получили то, что хотели. Теперь они спокойно могут отправляться греть свои булки на пляжных курортах. В футбол надо играть, а не протестовать за права заднеприводных, строителей-мигрантов, отмену пива на стадионах и демократию в стране!
    Ответить
    Снег
    1670048590
    Почему сразу выбесили? Очень интересный ЧМ. Каждой команде СВОЁ время. Одни приходят на пьедестал, других с него вежливо просят. Вечного в мировом футболе не будет, тем он интереснее.
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1670050512
    Грязные фрицы с датчанами, которые приехали туда хрен пойми для чего, но только не для игры в футбол. В итоге: Футбол 2-0 Толерастия
    Ответить
    нБратишка
    1670055683
    в 2000х все сетовали на предсказуемость. теперь одной техники мало. побеждать стали команды с боевым духом. всё идёт из головы.
    Ответить
    Ollegator
    1670058498
    Когда человек, пусть даже на спортивном ресурсе, пишет "не догоняю" вместо "не понимаю" и употребляет в статьях "выморозил" - теряется весь смысл чтения его статей, ведь он пишет про футбольную "необразованность" Катара, но сам не удосужился получить образования для корректного написания статей на родном языке..
    Ответить
    MaxRnD
    1670059227
    Коста-Рика, за исключением последней игры с Немцами. И эти бедолаги в своё время умудрились накидать Стасику 4
    Ответить
    Ароматный Чаек
    1670064015
    ничего не бесит всё на групповом этапе безумно интересно было ))))) первый снимок - особо показателен наблюдал его по телетрансляции онлайн
    Ответить
    САНЁК17
    1670082377
    Куда исчезли мои комменты?алэ бомбардир точка ру?
    Ответить
    ologreds
    1694982218
    numo678689
    Ответить