Введите больше 2-х символов

Официально: число команд в ФНЛ сокращено с 20 до 18

10 июня 2022, 13:40
6

Президиум Футбольной национальной лиги в ходе сегодняшнего заседания принял ряд решений.

В частности, решено сократить число команд с 20 до 18.

«В следующем сезоне в первом дивизионе ФНЛ примут участие 18 команд. Датой начала турнира выбрано 17 июля. Проект календаря будет опубликован позднее.

Обмен командами между ФНЛ 1 и ФНЛ 2 планируется осуществлять в формате 4 на 4, обмен с РПЛ сохранить в действующем формате: 2 клуба выходят в Премьер-лигу напрямую, ещe 2 играют в стыковых матчах.

Также лига предлагает вернуться к историческим названиям турниров: Первая и Вторая лиги», – говорится в пресс-релизе ФНЛ.

Теперь эти решения должно утвердить бюро исполкома РФС.

Источник: сайт ФНЛ
Комментарии (6)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
acor94
1654857720
Надо расширять до 24, как английский чемпионшип. 46 зубодробительных туров. Вот это дейсвительно классно.
Ответить
ryzhic07
1654939980
так я не понял, Ротор остается в первой лиге?
Ответить
Все новости