Моя команда
    Все новости

    ЭСК: Матюнин в матче с «Химками» ошибочно назначил пенальти в ворота «Крыльев» и засчитал гол в их ворота

    Главный арбитр матча 26-го тура РПЛ «Химки» – «Крылья Советов» (4:1) Алексей Матюнин допустил две ошибки, как постановила экспертно-судейская комиссия РФС. Обе – в пользу «Химок».

    «1. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Крыльев Советов» на 42-й минуте матча.

    Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению всех членов комиссии, оснований для назначения 11-метрового удара было явно недостаточно, так как задержка со стороны игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» Дениса Якубы за майку соперника не являлась препятствованием возможности продвижения атакующего игрока, который явно не имел шансов бороться за мяч по причине того, что мяч был направлен в другую зону штрафной площади.

    2. Судья ошибочно засчитал взятие ворот команды «Крылья Советов» на 50-й минуте матча.

    Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок команды «Химки» Резиуан Мирзов в борьбе за позицию с игроком обороняющейся команды «Крылья Советов» Александром Коваленко задержал его за руку, тем самым, извлек выгоду из этой задержки для себя, в результате чего, забил гол в ворота соперников. По мнению всех членов комиссии, судья должен был отменить взятие ворот и назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды «Крылья Советов», – пояснила комиссия.

    • Ошибочно назначенный пенальти реализовал Денис Глушаков.
    • «Крылья Советов» занимают в РПЛ 7-е место.
    • «Химки» идут в зоне переходных игр.


    Вспомните все российские клубы за всю историю


    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Solist345345
    1651051956
    И что меняет данная информация?
    Ответить
    sined1951
    1651052132
    С первым не согласен, вторая претензия правильная.
    Ответить
    Fusballer
    1651053412
    Ахаха) Ждём признаний ошибок в матче Ростов - Спартак.
    Ответить
    portero
    1651054336
    Петушков подкупил судеек..
    Ответить
    dimar
    1651057434
    "задержка со стороны игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» Дениса Якубы за майку соперника не являлась препятствованием возможности продвижения атакующего игрока, который явно не имел шансов бороться за мяч по причине того, что мяч был направлен в другую зону штрафной площади."(с) Т.е. по логике членов, игрока без мяча можно хватать за все части амуниции?
    Ответить
    Enter2006
    1651126391
    ЭСК бредит? По первому случаю неоднократно видел пенали за подобное в других матчах, и что-то никто не возмущался. Какая разница куда был направлен мяч в штрафной, а вдруг заброс, хитрый маневр и пр. Пеналь оправдан, т.к. повторюсь ещё раз, подобных случаев была масса и никто не оспаривал пеналь. По второму случаю есть вопросы, да, но пусть сначала ЭСК сама в своих головах разберётся как правильно, задолбало, в одних играх это норм в других уже судья на полиграф вызывается.
    Ответить
    ologreds
    1694983908
    numo652306
    Ответить