Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Был в Петербурге митинг «Не трогайте Дзюбу»? Это о многом говорит»

    Журналист Геннадий Орлов порассуждал о возможном уходе из «Зенита» нападающего Артема Дзюбы.

    – Видимо, инсайд о переходе Дзюбы в «Рубин» прилетел из Казани. Дыма без огня не бывает. Но давайте смотреть на Дзюбу и на жизнь глобально.

    Во-первых, скажем спасибо Дзюбе, который очень хорошо отрабатывал и отрабатывает по сей день контракт в «Зените». Это же правда. Он играл одну из ведущих ролей во всех завоеванных титулах. Спасибо ему, он хорошо отработал за «Зенит».

    Но сейчас, как мы видели по Лиге чемпионов, подходит такой период, что надо уже понимать, насколько ты сам полезен, способен ли ты играть на том высоком уровне, к которому «Зенит» все время стремится.

    «Зенит» должен стремиться выйти в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому набор игроков должен меняться. А что произойдет с судьбой Дзюбы, он сам будет решать вместе с клубом.

    Но ему «Зенит» должен быть благодарен – это самое главное. Скажем Артему спасибо, а если захочет уйти, то попрощаемся, вот и все.

    – У Дзюбы 24 матча, 10 забитых мячей и 9 голевых передач. Человек, который не в курсе нюансов, может задаться вопросом: «Неужели вы можете отпустить такого человека? Это же бесценный футболист с точки зрения статистики».

    Общественное мнение требует большего от Дзюбы, хотят, чтобы он прогрессировал. Не секрет, что в этом сезоне «Зенит», приобретая Клаудиньо, рассчитывал на то, что он будет создавать больше голевых моментов. И он создает.

    Но мы видели, что в Лиге чемпионов в основе выходил Азмун. Именно Сердара назвали лучшим игроком тренеры команд по итогам сезона. Он быстрее Дзюбы, лучше взаимодействует, и игра у «Зенита» с Артемом не такая быстрая, она с ним старообразная.

    «Зенит» хочет перейти на новые рельсы. Я вижу, что болельщики относятся к этому сдержанно. Был в Петербурге митинг «Не трогайте Дзюбу»? Не было? Это тоже о многом говорит.

    Дзюба может и остаться, это уже комбинация для тренерского штаба. Но дыма без огня не бывает. Говорят, что они со Слуцким дружны.

    Если этот трансфер произойдет, может, это и хорошо будет для Артема. Для Дзюбы это может быть новый вызов, как когда-то он через Тулу попал в сборную России.


    Орлов: «Жирков в «Нижнем Новгороде» – близко к правде. Туда еще Одоевский и Кравцов поедут»


    «Когда говорят, что ты уже не тот»: Дзюба показал, что он самый результативный игрок РПЛ в 2021 году


    Источник: «Радио Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Vitaga
    1640700524
    ппц какой же орлов идиот.... митинга он ждет.... какой на фиг митинг в эру ковида? тут только за единую россию можно митинговать таких журналистов надо в колхоз путь ильича отправлять чтобы он в коровнике речи задвигал и то надои упадут от такого дебила
    Ответить
    111Hunter111
    1640702049
    Митинг, Дзюба оставь хер в покое.
    Ответить
    Garrincha58
    1640702486
    Орлов уже достал со своим Дзюбой у пенсионера нету других тем что ли
    Ответить
    Павелий
    1640703412
    «Зенит» хочет перейти на новые рельсы - сам Орлов уже давно перешёл на очень забористую траву =)))
    Ответить
    мы_не_рабы
    1640704475
    На новые рельсы у нас уже Локомотив перешёл. Вам - на новую трубу.
    Ответить
    NewLife
    1640708677
    Дерьморедакторы включили в заголовок неполную фразу, и в этом виде она бессмысленна, как и редакция Бомбардира (извините за критику, но такие перлы надо исключать)
    Ответить
    ySS
    1640711119
    Заголовок дорлжен быть: Флюгер: Такая корова нужна самому)
    Ответить
    Hektor 84
    1640711929
    Хорошо что митинг в поддержку дрочера прошел только в Питере. Это действительно о многом говорит. Например о том что за зенит болеют только в Питере. А шмиллер нам постоянно чешет о том что у бомжеклуба самая внушительная армия болел и что бомжи самый популярный клуб России.)))
    Ответить
    хряк СМ
    1640720741
    Этот пиз.Дзюба надоел.
    Ответить
    ologreds
    1694984575
    numo641840
    Ответить