Моя команда
    Все новости

    Экс-агент Абрамов: «Лобановский был редким хамом. Любого посылал на три буквы»

    Бывший футбольный агент Владимир Абрамов рассказал о характере бывшего главного тренера сборной СССР Валерия Лобановского. Он позволял себе хамство в общении.

    «Лобановский был редким хамом. С ним было нельзя спокойно разговаривать. Он любого посылал на три буквы.

    Однажды Владимир Маслаченко сказал Лобановскому фразу: «Вы мне скажите как профессионал профессионалу». Ответ: «Вы, Маслаченко, профессионал?» И послал на три буквы.

    Нынешние наши тренеры не такие, как раньше. Они любезные, разговаривают с журналистами. В конце 80-х же ни один тренер не позволял журналисту разговаривать на равных», – сказал Абрамов.

    • Лобановский 13 раз выигрывал чемпионат страны с киевским «Динамо», дважды брал Кубок обладателей кубков.
    • Со сборной СССР тренер доходил до финала Евро-1988.
    • Лобановский умер в 2002 году в возрасте 63 лет.

    Гвардиола обогнал Лобановского и вышел на третье место по числу трофеев среди тренеров


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1638351533
    и не один ничего подобного как лобановский не добился
    Ответить
    DMитрий
    1638351816
    У нас 2/3 людей заслуживают посылания на х.й, кто-то может это сказать в лицо, кто-то нет. А нынешние тренеры тоже с удовольствием туда же отправили бы, только законы, век интернета, всякие там СМИ, тупые хейтеры и т.п. делают из этого настоящий взрыв в угоду себе. Поэтому посылают перед камерами сдержано и аккуратно, а за камерой... ничего не изменилось (примеров масса). Только раньше на камеру вообще грубо не скажешь, сейчас бывают жестят, причем как правило всё по делу. Поэтому Абрамову не надо хайповать на эти темы и строить из себя "благородную девицу", тем более будучи спортивным агентом, наверное тоже не на "французском" разговаривал.
    Ответить
    slavutiq70
    1638354271
    А кто такой Абрамов ??? Лобановского знаю и видел его работу , а Абрамова не знаю и не видел его работы ,,,,
    Ответить
    mihail200606
    1638358348
    Ну неизвестно что за чел этот сам Абрамов.. А Лобановский лучший тренер на постсоветском пространстве .. Ну послал кого то и что...
    Ответить
    vyacheslavkolxfc
    1638362911
    Пробовал онлайн-сeкc? -- Тыcячи мoдeлей готовых отдaтьcя тебе прямо сeйчас.----- http://byrl.me/sosky
    Ответить
    raritet
    1638366376
    Поэтому Лобановский и был Великим Лобановским. Если бы ему в свое время нужно было бы терпеть журналистов, которые порой вообще не в теме, напрягать себя толерастическими клише, то и времени и сил не хватило бы на работу. Это как правило , индивидуальные особенности творческих людей , погруженных настолько в процесс, что какой нибудь непродуманный вопрос журналиста, говорящего о полной некомпетентности писаки, вполне мог быть кончиться известным " диалогом". Представляю, если бы с интервью к Лобановскому пришла журналистка, каких сейчас все больше и больше, что поневоле задаёшься вопросом:" А эти то что здесь хотят ,кроме денег?"
    Ответить
    Антибиотик
    1638377780
    Таким великим людям многое простительно, да и выражал он свое мнение в лицо, а не за глаза, как сейчас некоторые. Многие футбольные агенты, это настоящие крысы, уверен, что этот Абрамов, будучи в том числе финансовым директором Всесоюзного Объединения «Машиноимпорт» в г. Триполи, Ливия, при жизни великого тренера в глаза бы ему такое не сказал. А сейчас умничает. Зато сейчас у нас все воспитанные, Блохины, Карпины и иже с ними матом кроют, уши закладывает, игроки в пьяном виде табуретки в кафе на чиновников надевают и самое главное все большие профессионалы, судя по зарплатам, вот только достижений не видно.
    Ответить
    ologreds
    1694984684
    numo640025
    Ответить