Моя команда
    Все новости

    Куртуа: «Мы играли с Италией, чтобы УЕФА получил побольше денег»

    Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа дал комментарий после матча за 3-е место с Италией в Лиге наций.

    «Эта игра – только ради денег, мы должны быть честны в этом. Мы играли, чтобы УЕФА получил побольше денег.

    Посмотрите, насколько поменялись составы обеих команд. В финале играли бы другие футболисты. Это говорит о том, что мы проводим слишком много матчей», – сказал Куртуа.

    • Бельгия проиграла Италии со счетом 1:2 и заняла четвертое место.
    • Команда впервые с 2010 года уступила в двух матчах подряд.

    Источник: Sky Sports

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Maxi_7
    1633943940
    Куртуа правду сказал по сути, что эти матчи за 3е место мало кому интересны, а игроки просто тратят свои силы... Лично мне все эти матчи сборных вообще не интересны... смотреть как игроки собираются 3 раза в год чтобы что-то склеить на скорую руку и выдать это за футбол... настоящий футбол всегда был и будет на клубном уровне, где игроки тренируются каждый день на протяжении года, тут и уровень соответствующий, потому ЛЧ как была так и будет главным достижением в карьере игрока, а не всякие чм, че, где футбол по организации и сыгранности уступает клубному раза в 3-4... и победа команды зависит только от того, повезло ей с поколением игроков или нет... сам игрок, если он родился где-нибудь в Гондурасе никогда не выиграет чм, будь он хоть Месси, Марадона и Роналду с Кройфом вместе взятые по таланту... в клубном же футболе игрок может управлять своей судьбой - может выбирать клуб который будет конкурентноспособным и выигрывать трофеи... хотя мне понятно почему многим так нравятся игры сборных, почему многие болеют за сборную России... все дело в инстинкте самоидентификации... нам важно относить себя к какой-то социальной группе, потому, что это заложено в нас на генетическом уровне, сотни тысяч лет мы выживали объединяясь в большие социальные группы, и таким образом вырезали другие маленькие и забирали их ресурсы... но нужно понимать, что в наше время к спорту и к футболу в частности эти вещи не имеют никакого отношения...
    Ответить
    Garrincha58
    1633945285
    а почему тогда на Евро нет матча за бронзу
    Ответить
    dabo96
    1633946039
    Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайтик прогнозов, ну думаю 100% очередное шляпа... Через день любопытство взяло надомною верх и я все же решил взять на пробу. Первый вошел, второй, третий! Короче теперь жду прогнозов больше чем зарплату. Если кому интересно че за сайт, вот --- tgtennis.com --- Я ведь сам попал на данный сайт так же по рекомендации какого то парня в комментариях, эх знать бы кто он, я бы его сейчас отблагодарил.
    Ответить
    Валерий2705
    1633946283
    ****** ты ныть. И получаешь ты тоже очень много, при этом пинаеш мячик, а не в шахте в.ъ.ё.б.ы.в.а.е.ш.ь 6 через 1. Езжай в Бельгию, играй в футбол за середняка без еврокубков, матчей будет меньше, на жизнь тоже хватит, но конечно не с золотыми унитазами, как ты привык. Матчей ему много ска.
    Ответить
    Давид59
    1633946431
    Ну да. Всё правильно. Сезон длинный, турнир непрестижный. Но это уже тренер должен был свой молодняк просматривать. А Куртуа дал бы маленький отпуск.
    Ответить
    Fusballer
    1633946673
    С вашими зарплатами можно и потерпеть.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1633951372
    Куртуа больной тип ! Мог и посидеть на скамейке , если такой правильный !
    Ответить
    Spirit_78
    1633955070
    То есть он попутно ещё и своих партнёров по сборной, игравших в матче за третье место, второсортными назвал. Уж лучше бы промолчал.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1639681578
    То , как ты играл- то , лучше бы не играл !
    Ответить
    ologreds
    1694984889
    numo636785
    Ответить