Евро-2020. Россия обыграла Финляндию, Миранчук забил первый гол сборной на турнире

Сборная России обыграла Финляндию (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 и одержала первую победу на турнире.

Единственный гол забил полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. Это первый мяч сборной России на чемпионате Европы.

На 25-й минуте поле из-за травмы покинул защитник ЦСКА Марио Фернандес. У него подозрение на травму грудного отдела позвоночника.

Россия прервала серию из трех поражений подряд на чемпионатах Европы.

Бельгия и Дания, соперники сборной России по группе B, сыграют завтра, 17 июня.

Евро-2020. 2-й тур. Группа B

Финляндия – Россия – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Миранчук, 45+2.

Финляндия: Градецки, Райтала (Сойри, 75), Араюури, Тойвио (Йенсен, 85), О`Шонесси, Уронен, Луд, Шуллер (Куако, 67), Похьянпало, Камара, Пукки (Лаппалайнен, 75).

Россия: Сафонов, Фернандес (Караваев, 26), Джикия, Дивеев, Баринов, Зобнин, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Кузяев, Миранчук (Мухин, 85), Головин, Дзюба (Соболев, 85).

Предупреждения: Камара, 22; О`Шонесси, 90 – Баринов, 27; Оздоев, 34; Джикия, 88.

1623873159
    по правде на этом Евро уже не жду никакого результата (и не ждал), надеюсь сборная выступит плохо (без отскоков до 1/4 как на ЧМ) и опять, нелепо, но постараются что-то реформировать. кто в будущем останется (станет) основой этой сборной? Сафонов, Соболев и Миранчук с Головином (усатый всё еще не понимает, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выпускать вместе и наигрывать, видимо двух креативных игроков слишком много для подач на Дзюбу). всего четыре игрока? или на следующем ЧМ и Евро у нас будет состав под 30-35 лет?
    житель СПб
    1623873833
    Рад результату. И игра была много веселее. Но опять много били мимо ворот. А Дзюба - автор голевой передачи, 2 передач, после которых должны были забивать, бил в створ ворот... Он, во всяком случае, пока полезен команде. Поздравляю болельщиков России!
    yaran56
    1623873838
    Скучная, унылая игра и вымученная победа.
    Oldtrafford83
    1623908586
    Как говориться счёт на табло,но по факту еле еле вымучели эти три очка,с Данией так не будет,они тупо наших перебегают, Мастурбиньо нужно было менять сразу после перерыва, а Оздоев в принципе дно. С победой)
    serppion
    1623920876
    Ну, выиграли... А впечатление отвратное. Мы - самая тухлая сборная на ЧЕ. Однобокая, тихоходная, предсказуемая и ссыкливая. Финны во втором тайме возюкали нас как испанцы на ЧМ-18. По пять минут не выпускали из штрафной, а нам только отбой оставался. Чабан профнепригоден!