Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Шунин – слабейший первый номер сборной России на большом турнире в истории»

    Журналист и видеоблогер Василий Уткин отреагировал на слова главного тренера сборной России Станислава Черчесова о том, что основным вратарем команды на Евро-2020 будет Антон Шунин.

    «Итак, Черчесов вслух сказал то, что и так было уже практически ясно: первым номером на Евро будет Шунин.

    Собственно, такие решения лет за двадцать не бывали сенсационными. Разве кроме Евро-12, когда основным при живом Акинфееве был Малафеев. Он тогда справился на уровне сборной. Не вышли из группы, но дело было не во вратаре.

    Еще можно вспомнить ЧМЯК (Япония и Корея, 2002), когда в сборной играл не сильнейший вратарь того времени Овчинников, а Нигматуллин. Тогда они были несопоставимы. Но это не было неожиданностью, Овчинникова сборная с Романцевым последовательно игнорировала.

    Возвращаясь в сегодня – никакого иного решения и быть не могло. У Сафонова и Дюпина пол-игры за сборную на двоих. Отсев Лунева тоже вещь достаточно очевидная.

    Но это не меняет того обстоятельства, что Антон Шунин при всем уважении – точно слабейший первый номер сборной на большом турнире в истории сборной России. Ну, и СССР, конечно. То есть за все время. Можно поспорить насчет Нигматуллина образца 2002 года, но это будет очень недолгий спор, и я его не начну», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Plyash
    1622825903
    С Васей полностью согласен.Но страшного ничего нет - слабейший кипер в слабейшей за последние годы сборной,здесь всё логично.Коуч тоже под стать всей команде,он же их собирал.
    Ответить
    slavа0508
    1622826893
    Да и не только вратарь но и вся сборная , с каждым годом всё меньше ярких игроков ,,,ещё в 16-18 лет вроде появляются но чуть взрослеют и перестают над собой работать , постепенно превращаясь в обычных середнячков,,,
    Ответить
    BRO_football
    1622826964
    Может быть, так оно и есть. Но тогда кого бы сам Уткин предложил сделать основным вратарём сборной России, при условии что Акинфеева нельзя? А то ведь как обычно, Черчесова обосрал, а как решить проблему сам не предложил. Критикуешь - предлагай. Почему не Лунёв? Почему не Гильерме? Возраст и опыт важен или всё-таки молодость и физическое развитие?
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1622828383
    Согласен с дырявым васей.
    Ответить
    Рубинище
    1622877012
    Вася снова прав. Черчесов даже свою родную позицию подобрать не может, что уж говорить про др.-полностью проф не пригодный тренер. Свинка Зарема, разбирается намного лучше в футболе, чем вся эта шобла, которая. этого усача поставила и до сих пор держит. хочется ошибаться конечно, но накидают нам Бельгийцы вагон и маленькую тележку, наверно, ещё в первом тайме.
    Ответить
    Боцман59rus
    1622882132
    У нас в сборной Ионов, Семенов, Оздоев и тд и тп, а Уткин до Шунина докопался. Антон конечно не фонтан, но шлака в сборной хватает и без него
    Ответить
    sochi-2013
    1622897614
    Чем провинился Гильерме, но вторым то уж точно должен быть.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1622897734
    На сегодня № 1 -Беленов 2. Гиля из тех , кого вызвал Дюпин.
    Ответить
    zigbert
    1622903630
    Может кто то сильней или слабей но Уткин сам все разложил по полочкам.
    Ответить
    ologreds
    1694985419
    numo628653
    Ответить