Моя команда
    Все новости

    FARE – о кельтском кресте на трибуне «Зенита»: «Мы обеспокоены возвращением на трибуны неонацистских символов»

    Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) прокомментировала появление символов Кельтского креста на фанатской трибуне «Зенита».

    «FARE обеспокоена возвращением на трибуны неонацистских символов в виде Кельтского креста, продемонстрированного болельщиками «Зенита» и надеемся, что КДК РФС отреагирует в соответствии с дисциплинарным кодексом», – цитирует FARE «Чемпионат».

    • Ранее FARE осудила действия фанатов «Спартака», оскорблявших вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме.
    • В организации отметили, что Гилерме «подвергается оскорблениям на расовой почве почти в каждом матче против московского «Спартака» последние пять лет».

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дэс
    1618301651
    А если я дома повешу картину, как обезьяна ест банан, меня могут тоже посчитать расистом? Что за бред? Кельтский крест - это один из вариантов христианства, который носили. Ну назвали даже, если Гильерме обезьяной ну и что с того, чего раздувать... Назови меня снежком, мне вообще пофиг )) Где расизм?
    Ответить
    NewLife
    1618302544
    Заставь дурака (FARE) и Смертина богу молиться, он и лоб расшибет. Какое отношение имеет древний кельтский символ к нацизму ? Так можно что угодно за уши притянуть. Тогда уже запрещайте швейцарский герб - белый крест на красном фоне, ведь швейцарцы прямые потомки кельтов: гельветов и других кельтских племен, отсюда и переработанный кельтский крест.
    Ответить
    Hektor 84
    1618302676
    Ты смотри как бомжи задрыгались! У самих рыльце в пушку!
    Ответить
    sochi-2013
    1618303919
    Дебилизм возвращается на трибуны. Но никто из европиндосов не видит фашистских флагов на Украине!
    Ответить
    maygli
    1618306293
    Обезьяной могут назвать любого человека в зависимости от его поведения, а никак не по цвету кожи или происхождению. Недавний ролик Дзюбы в зоопарке это доказывает, но кому-то очень хочется (особенно FARE) во всём видеть расизм.
    Ответить
    paracetamol
    1618307937
    Причем тут кельтский крест? Свастика, кстати, символ счастья. Давайте всех буддистов и индуистов пересажаем! Первые - кришнаиты.
    Ответить
    _Marqella_
    1618316749
    Смешные какие....)) вопрос в другом, какой смысл пытались выразить болельщики вывесив на трибуне этот символ...вот мне интересно...))
    Ответить
    Каратель
    1618318622
    Давайте по честному,крест кельтский .если нацысты его себе приписали это совсем другое.проверить болел,если нацики-наказать,а если по глупости(просто красивый крест) то это другое.многие иероглифы себе набивают даже не зная что он означает,что же за глупость кожу теперь сдирать?
    Ответить
    Karpathian
    1618327228
    голубые себе радугу приписали. наци - кельтский крест. что дальше?
    Ответить
    ologreds
    1694985632
    numo625368
    Ответить