Моя команда
    Все новости

    Минспорт Московской области – о разгроме «Химок»: «Результат вопиющий. Мы этого не заслуживаем. По Гунько решим в понедельник»

    Роман Терюшков, министр спорта Московской области, прокомментировал поражение «Химок» в восьмом туре РПЛ от «Краснодара» (2:7). У химчан дубль оформил Аршак Корян.

    — Решение по Гунько будет принято в понедельник. И все вам скажем. По горячим следам мы ничего не делаем. Стараемся поступать взвешенно, нужно все оценить. В понедельник огласим решение по тренеру и спортивному директору. Здраво оцениваем ситуацию. Паники нет. Задачи у нас сохраняются. Но результат, конечно, вопиющий... Ни область., ни город этого не заслуживают!

    — Но тогда нельзя не задать вам вопрос: а зачем убирали Сергея Юрана?

    — Здесь же стоял вопрос о развитии клуба. В понедельник все скажем, надо признавать свои ошибки. К Сергею Николаевичу я всегда относился с уважением — как к игроку, как к тренеру, как к мотиватору. Но мы просто в свое время не договорились с ним по финансовым вопросам, не смогли его оставить... Мы не смогли договориться. А клубу надо было развиваться... Вы можете так и написать, что Юран является для меня легендой на поле и неплохим тренером, который удержал хорошую команду.

    • «Химки» идут в зоне вылета.
    • Команда не побеждает в РПЛ в гостях на протяжении 21 встречи.
    • «Краснодар» идет в таблице третьим.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1600485199
    Химкам надо глобальную химиотерапию.
    Ответить
    vladimir-7
    1600492459
    С тренером не наступите на те же грабли. Что с воза упало, то пропало.
    Ответить
    моэм
    1600495031
    Это и есть работа Российского чиновника неожиданно решившего заняться делом...т.е. тем , чего он никогда не умел делать … перед стартом задёргал весь тренерский штаб и весь личный состав команды , потом , в привычном стиле , т.е. со скандалом выгнал тренерский штаб … и несмотря на свободных Парфёнова -бравшего кубок , Черевченко - выводившего Арсенал в ЛЕ , берёт никакого Гунько , т.е. никакого не тренера … налепил кучу горбух , а после этого ещё удивляется и возмущается идиотским результатам...собственной работы.
    Ответить
    Garrincha58
    1600496473
    Георгий Черданцев: "Такие слабые команды как "Химки" и "Ротор" загоняют уровень РПЛ под плинтус". Известный футбольный комментатор Георгий Черданцев считает, что нужно задуматься не о возможности расширения РПЛ, а о сокращении. «Мне кажется, вопрос о расширении РПЛ до 18 или тем более 20 команд в ближайшие годы поднимать просто неприлично. Такие слабые команды как «Химки» и «Ротор» загоняют уровень лиги под плинтус. «Ротор» еще и регламент санитарный не читает. Скорее сокращать лигу нужно, а не расширять», — написал Черданцев в своём твиттере.
    Ответить
    Январь 59
    1600498578
    Министру спорта МО, нужно честно признать свою ошибку и подать в отставку, а решение по гл.тренеру принимать без него. Иначе как попали в РПЛ , так и вылетите. Если вы с амбициями , то нужно раскошелиться, и усиливать состав. С тренером разговаривать с позиции силы тут не получится, либо платить и спрашивать, либо не спрашивая возвращаться в ФНЛ.
    Ответить
    slavutiq70
    1600501302
    Это карма,,,нельзя снимать тренера который вывел команду в РПЛ,,,,
    Ответить
    AtticusFinch
    1600502260
    Да что Вы вообще забыли в Премьер-Лиге с такой игрой?При чем тут Гунько -Вам и Моуриньо не поможет! Заходит непонятно кто каждый раз на Годик - то Хабаровск, то Томь! теперь эти пассажиры!
    Ответить
    portero
    1600506216
    Вас бы кто решил... Юрана сожрали су...ки. Сами команду утопили.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1600517840
    Странно говорить о развитии, назначая в команду РПЛ школьного физрука
    Ответить
    ologreds
    1694986464
    numo612034
    Ответить