Моя команда
    Все новости

    Жиго: «Москва – красно-белая»

    Защитник «Спартака» Самуэль Жиго высказался о проигранном матче против ЦСКА (0:2) и предстоящем дерби против «Локомотива».

    – В этом сезоне «Спартак» одержал пару запоминающихся эмоциональных побед над ЦСКА, но третье по счету дерби с армейцами нам не удалось. Что пошло не так?

    – В дерби важен только итоговый результат, и две победы против одной говорят о том, что Москва – по-прежнему красно-белая. Но я, конечно, безумно расстроился, что мы проиграли нашему главному противнику. Матч получился странным.

    – Из-за атмосферы на трибунах?

    – В том числе. Дерби ассоциируется с полными стадионами, с потрясающими фанатами «Спартака». На этот раз всего этого не было. И это не могло не повлиять на обе команды. Мы бились до последнего, старались. Но в этой атмосфере, приближенной к контрольному матчу, не смогли показать свой лучший футбол.

    – Вы всегда очень эмоциональны в дерби. Как готовите себя к таким матчам? Или просыпаетесь утром, а ваши глаза уже полны огня?

    – Я всегда счастлив, когда наступает время таких матчей. Это главное футбольное событие в России, и круто быть его частью. Голы, борьба, карточки, удаления – все вместе это создает яркое шоу. А настраиваюсь я обычно, как ко всем другим соперникам, нет никаких особых рецептов. Но когда выхожу на поле, эмоций действительно больше. Хочется уничтожить противника! В футбольном смысле, разумеется.

    – На очереди матч с еще одним соперником из Москвы – «Локомотивом». В первом круге мы победили 3:0. Чего ждете от игры на этот раз?

    – Знаю, что недавно у «Локомотива» сменился тренер. Это всегда дает команде эмоциональный подъем, дополнительную энергию. Мы ведь разгромили «Локо» как раз когда пришел Доменико Тедеско; это был наш первый матч по новой игровой схеме. Нас ждет интересная встреча. Соперник силен, идет на втором месте. Но мы знаем, как действовать. Тем более – сыграем дома. Нужно побеждать.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kazak161
    1594113269
    Вообще то красно-белая это Польша,если так рассуждать то и Ростов желто-синий как Украина!
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1594113780
    А петербург весь голубой.
    Ответить
    oyabun
    1594114328
    А сам Жиго игру с Локо пропустит из за перебора желтых. Плюс пропускает игру дисквалифицированный Зобнин. Ничего, мы выставим свою молодежь и всех порвем! Вам бы, опытные господа, еще дисциплины на поле, чтобы команду не подводили, так совсем цены не было б.
    Ответить
    romario95
    1594114951
    Москва красно-белая только на стадионе открытие арены. А вся остальная Москва красно-синяя, во всяком случае до ближайшего дерби
    Ответить
    paracetamol
    1594115047
    Есть такая алкогольная торговая сеть Красное и Белое. Поэтому данные цвета моркве вполне подходят.
    Ответить
    Соарес
    1594121368
    Все лучше чем голубая
    Ответить
    river31
    1594139091
    Дальтоник? В ЦГВ помогают. Но увы не всем.
    Ответить
    general.lizyukov
    1594143180
    ОУКС
    Ответить
    Dobroe Teplo za CSKA
    1594144895
    жиго лох опущенный
    Ответить
    ologreds
    1694986862
    numo607222
    Ответить