Моя команда
    Все новости

    Хохлов: «Я мог перейти в ЦСКА или «Спартак». Но выбрал «Локо» из-за атмосферы, которую удалось создать Филатову с Семиным»

    Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Хохлов рассказал, почему по возвращении из Испании перешел именно в команду Юрия Семина. Сегодня, 31 мая, главный тренер работает в клубе последний день.

    «Да, только благодаря Сeмину и Валерию Филатову команда на такой высокий уровень и вышла. И я бы в первую очередь хотел отметить, что Юрий Палыч – невероятно сильный духом человек.

    Когда я возвращался в Россию из испанского «Реал Сосьедада», то варианты были разные: и ЦСКА, и «Спартак»… Но я через ребят навeл справки – и выбрал «Локо» именно из-за атмосферы в команде, которую тандему президента и тренера удалось создать. А ещe мы, конечно, получали удовольствие от игры. И никого тогда в Лиге чемпионов не боялись: ни «Арсенал», ни «Интер». Да и «Монако» должны были проходить – помните, там уже нефутбольные моменты вмешались…

    Палыч – прекрасный психолог. Запомнилось, что он всегда очень точно знал, с кем пожeстче надо, а с кем помягче. И ещe: когда чувствуешь доверие тренера – играешь за него. Поэтому даже те, кто не попадал в стартовый состав, после бесед с ним всe понимали – и не бузили», – сказал Хохлов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    PAREVG.
    1590927495
    Это было лучшее время Локо. Лучший состав, памятные игры, победы...
    Ответить
    vka1970
    1591038602
    Да, это был пожалуй сильнейший состав Локо за всё время существования клуба.
    Ответить
    ologreds
    1694987010
    numo604895
    Ответить