Моя команда
    Все новости

    Игрок «Уфы» Тилль: «Ситуация с коронавирусом в России только ухудшается»

    Полузащитник «Уфы» Оливье Тилль прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в России на фоне пандемии коронавируса.

    «Когда чемпионат остановили, мы еще какое-то время тренировались два раза в день, но затем перестали. Количество зараженных стало расти, и за последние три недели Россия перешагнула отметку в 150 тысяч человек, у которых диагностировали коронавирус.

    Честно говоря, я не представляю, как мы можем возобновить сезон в такой ситуации, которая только ухудшается. В день регистрируется по 10 тысяч новых случаев. В больницах больше нет мест. В городах вроде Москвы и Санкт-Петербурга происходит катастрофа.

    В Башкортостане обстановка более спокойная. Пока в республике с населением около 4 миллионов человек было зафиксировано 1200 случаев – это не самые большие цифры. В Уфе все закрыто, за исключением продуктовых магазинов. Их в городе довольно много, так что больших очередей нет и можно нормально совершать покупки. Только выходить из дома нужно в масках», – сказал футболист.

    • В России коронавирусом заболели почти 188 тысяч человек.
    • В марте сообщалось, что Тилля госпитализировали с симптомами инфекции, однако тесты ее наличие в организме игрока не подтвердили.

    Источник: Mental.lu

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1589014732
    Ухудшается, она, в основном, в Москве и Питере, которые изначально показывали самые высокие цифры. Оно и понятно почему. По регионам бывает обстановка вообще лайтовая. Ну как, помогла самоизоляция? А тепер посчитаем, сколько людей попали на деньги? Сколько безработных и т.п.?
    Ответить
    Давид59
    1589031783
    Он наверное по-русски не петрит. Иначе бы информацию от Путина слышал. Тот ведь из ящика рассказывает как всё замечательно. И даже другие страны перенимают успешный опыт России.(Кто там чего перенимает? Первый раз слышу)
    Ответить
    Hektor 84
    1589064300
    У этого пандемия головного мозга?
    Ответить
    ologreds
    1694987096
    numo603513
    Ответить