Моя команда
    Все новости

    Дивеев: «Стоит Озил, а перед ним – пацан. Это я»

    Защитник молодежной сборной России и ЦСКА Игорь Дивеев рассказал, как ребенком выводил на поле полузащитника сборной Германии Месута Озила.

    – Самое яркое футбольное воспоминание детства?

    – Осенью 2009 года в Уфе проходил турнир. И я – вратарем – получил приз лучшего игрока! В финале даже гол забил – то ли с пенальти, то ли с игры. Поощрили поездкой в Москву, на матч Россия – Германия. Сказали, будешь выводить футболиста на поле.

    – Поехали?

    – Конечно! Я тогда первый раз в жизни на самолете полетел и впервые же Москву увидел. Погуляли с мамой по Красной площади, а на следующий день нас повезли в «Лужники». Эту историю даже Игорь Акинфеев еще не слышал, хотя он тогда ворота защищал. Впервые рассказываю. Вообще-то, мы должны были наших выводить. Меня сразу предупредили: Аршавина не трогай.

    – Это еще почему?

    – Из-за роста! Я к тому времени до 165 см вымахал, а у него примерно 172 было. Такая пара смешно выглядела бы. Начали мне «подбирать» кого-то из высоких игроков, и вдруг все резко поменялось. Нам достались немцы. Меня сначала думали к Мертезакеру определить, а в итоге подвели к Озилу. Можете в ютуб посмотреть: стоит Озил, а перед ним – пацан в шапке со звездой и надписью Sheriff. Это я.

    • Матч завершился минимальной победой Германии (1:0).
    • Россия по итогам групповой стадии пробилась в стыковые матчи, где по сумме двух игр проиграла Словении и не попала на ЧМ-2010.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nerlinger
    1584699215
    Чижик мелкий
    Ответить
    Давид59
    1584702885
    Помню ту игру. Там Буатенг сфолил на Быстрове в своей штрафной, а судья руки развёл. Потом повтор показали - чётко удар по ногам. Жалко ВАРа тогда не было
    Ответить
    vladimir-7
    1584719184
    Да, встречи с такими игроками у детей остаются в памяти на всю жизнь.
    Ответить
    ologreds
    1694987299
    numo600289
    Ответить