Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Почему фанаты «Зенита» должны выполнять чьи-то законы, сидя на стадионе? У нас страна Россия, у нас одни законы»

    Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал инцидент, произошедший во время матча 1/4 финала Кубка России между «Зенитом» и «Ахматом».

    • В начале второго тайма фанаты грозненской команды направились к сектору петербуржцев, когда те оголили торсы. Игра была приостановлена.
    • «Зенит» выиграл у «Ахмата» со счетом 2:1.

    «Я хочу обратить внимание, что в интернете гуляет фотография Мохаммеда Салаха, где у него оголенный торс после празднования забитого гола. Он же идол мусульманского мира, снимает футболку после гола или матча. Тоже самое и с Хабибом. Значит не надо к этому так относится чересчур.

    У нас страна Россия, у нас одни законы. Да, надо уважать традиции, но ребята сидели на стадионе, они же не пошли в мечеть с оголенным торсом. Они пошли на стадион в стране, где один закон. Чего это вдруг они должны выполнять чьи-то законы, сидя на стадионе на трибунах. Есть культура боления, они же никому не мешали», — заявил Орлов.


    Болельщики «Ахмата» прорвались на сектор фанатов «Зенита», так как те разделись до пояса. Судья останавливал встречу


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (62)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Серёга Краснодарский
    1583423831
    зенит бросил артиллерию. но по моему сильно мелкоколиберную. у Орлова уже нет авторитета. сказал бы что думаю о нем но не буду.человек в возрасте. не лез бы уже.....
    Ответить
    portero
    1583423910
    Почему в шляпе? В следующий раз почему без шляпы? Как то так, это наш стадион и у нам свои законы.....
    Ответить
    Олег1204
    1583424158
    Тут с Геной согласен на 100%.тем более они сами не очень то соблюдают наши законы.
    Ответить
    Бриг
    1583424729
    А вот интересно - что собирались сделать эти люди, когда ринулись толпой на сектор Зенита? Кадыров может ответит? И какое наказание получили зачинщики этого беспредела?
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1583425000
    Не могу сказать, что согласен с Геной - традиции чтить надо, но... мы же не будем, например, в Петербурге нападать всем сектором на женщин, пришедших на футбол в хиджабах, правда?
    Ответить
    BRO_football
    1583427133
    Что за бред? Чурки совсем обнаглели! Как будто, приезжая в Москву, они уважают наши традиции.
    Ответить
    kara-mba
    1583428211
    Надо обязать правоверных в Питере раздеться до пояса, потом в интернет выложить.
    Ответить
    vladimir-7
    1583430575
    Наверное болельщики Ахмата хотели выяснить отношения с болель- щиками Зенита, но не из-за оголенного торса, а скорее всего зенитов- ские болельщики оскорбляли игроков или болельщиков Ахмата.
    Ответить
    Krd123
    1583443411
    Разные нравы и ментальность. На юге это запрет, на сервере норма. Надо знать куда ехали и везти себя правильно. Помимо законов, есть обычаи и мораль. Но ведь и южане не всегда себя культурно ведут когда приезжают на сервер, да так , что самому Рамзану приходится проучать своих негодяев. Так вот как раз этот случай и примером будет, как надо северянам тоже объяснять южанам, как нужно себя вести культурно у себя дома. И будет порядок и уважение везде.
    Ответить
    ologreds
    1694987361
    numo599280
    Ответить