Моя команда
    Все новости

    Бывший главный селекционер «Спартака» Аверьянов: «Каррера взял комплектование под себя и отодвинул нас»

    Бывший руководитель селекционной службы «Спартака» Александр Аверьянов рассказал об особенностях работы при главном тренере команды Массимо Каррере.

    «Когда перестали ездить в командировки? Наверное, после того как Каррера взял комплектование под себя и отодвинул нас. Мы предлагаем игрока, а он не нужен, не рассматривается. Ну и смысл ехать?

    А ездить-то надо. В Бразилии ты же не только смотришь Айртона в матче «Флуминенсе»«Коринтианс», но и за счет накопленных контактов собираешь много полезной информации. Все же, как ни крути, футбол в Бразилии уникален и всегда будет одним из лучших в мире», — сказал Аверьянов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1579863975
    Вот вы без него и разгулялись. Потрудились на славу. Мировых звезд за копейки напривозили, аж в раздевалку не помещаются. А вообще идея, что тренер должен контролировать выбор людей, которых ему потом тренировать, вообще странная какая-та. Глупенькие европейцы, мы то им покажем как и что делать надо. Станем примером для подражания. Мафия клубная должна игроков привозить и потом с агентами откаты и проценты делить. А иначе неправильный бизнес получается. Вы что результатов что ли добиться хотите высоких или клуб обогатить? Совсем с ума сошли. В России так дела не делаются.
    Ответить
    Hektor 84
    1579864033
    Так а кого для команды нашел ваш отдел? Педро рошу? Так засунь себе Аверьянов этого педро в ж...!!! В командировки их перестали пускать. Так правильно и сделали. Там наверно бразильянок на пляже за титьки дергали и бухали. А потом в последний день бл. надо же кого то привезти. Ну с кем бухали того и привезли. С Гошей бухали его и привезли. И еще вопрос. За то время что Аверьянов и его отдел работал до Карреры и после сколько хороших бразильских футболистов появилось в спартаке??? Да правильно Цорн сделал что вас дармоедов разогнал. Лишнее доказательство что Каррера был прав что вас отодвинул. Только плохо что Цорн не работал в связке с Каррерой. А ему пришлось работать с интриганом Измайловым и его верным шестеркой Родионовым.
    Ответить
    vka1970
    1579865009
    Судя по результатам и по отдаче, Массимо был абсолютно прав.
    Ответить
    Бухбух
    1579865470
    Интересно, а за какие заслуги сам Аверьянов попал в Спартак? Как тренер, вроде как, ничего не выигрывал, и близко к титулам даже не подходил.
    Ответить
    Томик
    1579866937
    Это и было, видимо, основной причиной увольнения. Ничего себе, от кормушки такой отлучил.
    Ответить
    portero
    1579867768
    Каррера многим в Спартаке перекрыл воздух, вот и бунт.
    Ответить
    NEONFOL
    1579873965
    мда, вспоминайте чемпиона, кто там ещё не попытался обосрать
    Ответить
    Диктор
    1579876381
    Может это и правильно все игроки должны быть ободобрены главным тренером.
    Ответить
    zigbert
    1579889641
    Пустые разговоры. Главный тренер отвечает за результаты команды. Ему видней ,кто из игроков лучше подходит его команде.
    Ответить
    ologreds
    1694987541
    numo596288
    Ответить