Моя команда
    Все новости

    Бутенко: «Судья адекватно наказал Адриано в матче с ПАОКом»

    Член судейского комитета РФС Андрей Бутенко прокомментировал эпизод с удалением Луиса Адриано в матче Лиги чемпионов «Спартак»ПАОК (3-й тур квалификации).

    Бразилец получил прямую красную карточку на 33-й минуте за удар в живот защитника Хосе Креспо. Форвард красно-белых извинился в соцсетях по ходу встречи.

    «Арбитр поведения игрока не видел, у него это произошло за спиной, и предполагаю, что ему подсказал ассистент.

    Считаю, судья адекватно наказал бразильца. Что касается провокации в его отношении, то я не сомневаюсь, что бразильца в каких-то эпизодах провоцировали, и соперник добился своего, оказавшись умнее и профессиональнее.

    Там не было вопиющего неспортивного поведения, когда деваться некуда и арбитр обязан наказать игроков. В плане дисциплинарного наказания все было, так сказать, в рамках приличия.

    Насколько была эффективной профилактика со стороны арбитра, сложно сказать, но считаю, что он правильно не наказывал карточками за затяжку. Там все было на грани, и судья ее не переходил – легче всего загнать игру в такие рамки, что и самой игры не будет.

    Давайте говорить о том, что мы, заинтересованные лица, понимали, чего хотели добиться своим поведением игроки ПАОК. Естественно, судья неглупый человек и видит элементы такого поведения», – сказал Бутенко.

    Напомним, встреча в Москве завершилась со счетом 0:0. Греческий клуб вышел в следующий раунд благодаря победе 3:2 в первом матче.


    Этот момент добил «Спартак»


    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1534347889
    Вроде никто и не оспаривает это удаление!
    Ответить
    OfaZavr
    1534348910
    может и адекватно, от осознания этого чуть полегче но не намного.
    Ответить
    zigbert
    1534360534
    Все же удаление не совсем видимое.
    Ответить
    ologreds
    1694990201
    numo553896
    Ответить