Моя команда
    Все новости

    Гуренко – о матчах с «Зенитом» в ЛЕ: «Не хотелось, чтобы потом говорили, «Динамо» повезло, что их недооценили»

    Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко рассказал о настрое своей команды на матчи Лиги Европы против «Зенита».

    Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Динамо» – «Зенит» пройдет 9 августа в Минске. Ответная встреча состоится 16 августа в Санкт-Петербурге.

    – Мне интересно, как моя команда выглядит на фоне таких соперников. Поэтому в паузах и организовывали спарринги с «Локомотивом», тульским «Арсеналом». Игра с «Зенитом» – отличный вызов для наших парней, возможность зарекомендовать себя. Сказал им: «Все в ваших руках. Покажите, на что способны. В моей карьере было немало примеров, когда невозможное становилось возможным. Дерзайте!»

    – В Питере уверены, что пройдут дальше, и лишь немногие осторожны в прогнозах. Недооценка «Динамо» может сыграть вам на руку?

    – Мне бы не хотелось, чтобы потом говорили, мол, динамовцам повезло, что их недооценили. Чемпионат мира доказал: верх берет тот, кто лучше организован, кто проявляет бойцовский характер, выигрывает больше единоборств. Топ-сборные Германии, Испании, Бразилии до финала не добрались, а играла там скромная Хорватия.

    – На чемпионате мира Дзюба показал, как тяжело с ним бороться защитникам. Артем – главная опасность для «Динамо»?

    – Не стал бы делать акцент на Дзюбе. Иванович силен при «стандартах». Вообще, опасность может прийти с любой стороны. Остро действуют Краневиттер, Набиуллин, Шатов, из глубины может набежать Кузяев. Да практически любой игрок «Зенита» представляет для соперника опасность.

    Источник: Pressball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bzfar
    1533630019
    То есть у Гуренко есть план, как обыграть Зенит?... "недооценили")))))
    Ответить
    kaa-71
    1533631887
    Главное чтобы Зенит настроился
    Ответить
    Garrincha58
    1533634689
    зачем эта ЛЕ вообще нужна только лишние матчи нагрузка и травмы если бы в прошлом году не ЛЕ может и Кокорин не травмировался и Зенит бы занял второе или третье место и ЛЧ а ЛЕ это так баловство и утешение для команд которые вылетят из ЛЧ
    Ответить
    baden69
    1533638215
    Семак не будет заниматься "шапкозакидательством", надеюсь он сумеет настроить команду. А вообще, ЛЕ это деньги для клуба, возможность игрокам показать себя в Европе и поднять свой уровень, играя с далеко не самыми плохими европейскими клубами...
    Ответить
    ologreds
    1694990251
    numo553068
    Ответить