Моя команда
    Все новости

    Мостовой: «Россия справедливо наказала Испанию за такое отношение к себе»

    Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал о факторах, которые позволили национальной команде одержать победу над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 (1:1, 4:3 по пенальти).

    «В этом успехе сложилось сразу несколько факторов – колоссальная самоотдача футболистов, грамотно выбранная тренерским штабом тактика и беззубость атак испанцев.

    Испания вообще откровенно бросила играть, когда повела в счете, после чего только и делала, что перекатывала мяч в середине поля и на подступах к нашей штрафной. И продолжала это делать даже после того, как Россия сравняла счет.

    Видимо, они думали, что на классе дожмут наших ребят, но, встретив сопротивление, занервничали. Лишь в концовке матча Испания поднажала и создала несколько моментов, но сборную спас Акинфеев.

    В результате дело дошло до серии пенальти, где Россия совершенно справедливо наказала соперника за такое отношение к себе», – считает Мостовой.

    В четвертьфинале Россия встретится с Хорватией. Игра состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1530766219
    Справедливости ради, стоит заметить, что любой суперсборной крайне тяжело что то сделать, если соперник всей командой, автобусом стоит в защите.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1530769038
    Не принижай наших.В начале игры, все видели пример интернационального долга в исполнении Игнашевича,когда он,вместо того,чтобы отбить летящий в него мяч,развернулся и кинулся на Серёгу Рамоса с целью задушить испанца:" Это тебе,падла,за Салаха!"Тот стал вырываться,упал на спину и заверещал на ломанном русском:" Тёзк,ты окуел! Салах за Египет играет!" Тут мяч от икры Игнашевича залетел в ворота мимо офигевшего от необычного зрелища Акинфеева,который с укоризной изрёк: "Сергей,ну ты чо,в натуре?Нашёл место,отошли бы подальше..."Короче,Мостовой не прав,наши играют легко и с запасом,позволяя себе в каждой игре некоторые вольности.
    Ответить
    OfaZavr
    1530774957
    в серии пенальти и везение сыграло немаленькую роль что подтвердил и Акинфеев поэтому не стоит делать такие громкие заявления как "наказали Испанию".
    Ответить
    mihail200606
    1530786636
    Несмотря на всю радость от победы,надо признать ,что игры приличной у нас не было.. Игра на отбой это не повод для восторга.
    "наказать Испанию" это громкие слова. Мостовой не знает истинное отношение испанцев к нашим. Навряд ли их профессионалов можно подозревать в пренебрежении к сопернику, ХОЗЯИНУ ЧМ, в 1\8 финала..
    Ответить
    val-berezko
    1530789872
    Время всех рассудит и всё поставит на свои места.
    Ответить
    zigbert
    1530863742
    Мостовой прав - Испания проиграла из за собственной расхлябанности.
    Ответить
    ologreds
    1694990448
    numo549721
    Ответить