Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Тосно»: «Если будет возможность, попытаемся пройти лицензирование УЕФА»

    Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко прокомментировал ситуацию с отстранением клуба от участия в квалификации Лиги Европы.

    Ранее РФС сообщил, что клуб-победитель Кубка России просрочил сроки лицензирования и лишился права на выступление в еврокубках. Союз решил дать путевку в ЛЕ команде, которая финиширует в нынешнем розыгрыше чемпионата на шестом месте.

    «Мы пытаемся все сделать, готовы пройти лицензирование. Наверное, будут решать те люди, которые должны это решать.

    Если у нас будет возможность, будем предпринимать попытки сделать все возможное. Ранее у нас были финансовые проблемы, не было возможности их закрыть, поэтому не подали вовремя заявку.

    Мы не та команда, которая опускает руки, всегда бьемся до последнего, у нас не бывает проходных матчей. В Кубке мы всегда играли боевым составом и ставили задачу только победить, в последнем матче ничего не меняется.

    Я думаю, победа в Кубке вдохновит нас хотя бы на ничью в выездной игре с «Уфой», потому что, возможно, нам хватит и одного очка», – сказал Матюшенко.

    Перед последним туром на шестую позицию в РФПЛ претендуют пять клубов.


    «Краснодар» в ЛЧ, «Динамо» – в еврокубках или стыках. Все расклады последнего тура в РФПЛ


    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hevbn 28
    1525958831
    Как бы не казалось не спортивным решение запретить Тосно играть в ЛЕ , но с другой стороны здесь очень хорошо подходит фраза " закон суров, но это закон". В Италии например несколько лет тому назад была подобная ситуация руководители Дженоа просто не ожидали от своей команды ,что они смогут пробиться в ЛЕ и не сумели во время пройти лицензирование и в итоге в Европе играла другая команда , а тут мы имеем дело с командой у которой нет ни своего стадиона , ни по сути "своего города", ни болельщиков , да ещё с мрачными перспективами на будущее. Игроки и тренеры команды в этом конечно не виноваты , мне вообще симпатична команда Парфенова. Желаю удачи и тренеру и игрокам в Тосно или уже в других командах.
    Ответить
    серега кашин
    1525959006
    еще до финала было сказано рфс что играть будет 6 команда а не победитель кубка
    Ответить
    кузнецов артем
    1525959438
    Наверняка чтоб получить лицензирование для участия в евро кубках, надо иметь хорошие финансовые условия, по которым Тосно не пройдет лицензирование
    Ответить
    Alec7183
    1525961332
    Это не спортивно что Тосно не будет в ЛЕ.
    Ответить
    grroznyi85
    1525962238
    Мы пытаемся все сделать, готовы пройти лицензирование. Наверное, будут решать те люди, которые должны это решать. Если у нас будет возможность, будем предпринимать попытки сделать все возможное. Ранее у нас были финансовые проблемы, не было возможности их закрыть, поэтому не подали вовремя заявку. А разве не генеральный директор клуба должен такие вопросы решать? Такое ощущение что он просто пытается перекинуть ответственность за свой косяк с просроченной заявкой на других людей.
    Ответить
    Виктор12
    1525966492
    С кубком справились, а с ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕМ - НЕТ! А на НЕТ и Лиги Европы для Тосно тоже НЕТ! А когда будет, одному только Богу известно. Кубок взяли, а там хоть ТРАВА не расти. Хождение Тосно ПО МУКАМ соответствия критериям УЕФА. Финансы поют романсы, а в карманах учредителей ПУСТО. Если кому на Руси ЖИТЬ хорошо, так только не Тосно. Без кола, двора и Лиги Европы. Зачем тогда РФПЛ выдавало им лицензию??? Ведь ясно было, что Тосно - клуб ОДНОДНЕВКА! Руководители НЕ ЧЕШУТСЯ. Надеялись на АВОСЬ, но НЕ ПРОНЕСЛО, а ПРОЛЕТЕЛО мимо Лиги Европы. В групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне сыграет команда, которая займёт четвертое место в Российской футбольной премьер-лиге. Клуб, который завершит чемпионат на пятом месте выступит в квалификации Лиги Европы с третьего раунда. Клуб занявший 6-е место в чемпионате выступит в квалификации Лиги Европы со второго раунда.
    Ответить
    OfaZavr
    1525966698
    желаю чтобы у вас получилось, если эта путевка достанется тому кому изначально предназначалась это будет правильно и справедливо.
    Ответить
    crcaarod
    1526026741
    Ща официально оформят вылет в ФНЛ а там уже как участник не высшего дивизиона чемпионата оформят лицензию по упрощенной схеме...
    Ответить
    zigbert
    1526030257
    Да никто не против.
    Ответить
    ologreds
    1694990817
    numo544068
    Ответить