Моя команда
    Все новости

    Официально: на ЧМ-2018 будет использоваться система видеоповторов

    На чемпионате мира 2018 года в России будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR). Об этом сообщил президент ФИФА Джанни Инфантино.

    Данное решение было принято сегодня на совете Международной федерации футбола в Боготе.

    «У нас будет первый чемпионат мира в 2018 году с VAR. Совет одобрил и утвердил это решение, и мы им очень довольны. В последнее время мы проводили исследование влияния системы на игру, по его результатам выяснилось, что на просмотр видеоповтора в среднем тратится не более 20 секунд, но при этом точность судейского решения с помощью данной системы доходит до 99%», – сказал Инфантино.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр ЗА
    1521236906
    Да
    Ответить
    bset
    1521241291
    Отлично. Надеюсь, систему передадут в собственность стадионов и она останется нам в РФПЛ.
    Ответить
    Ubuntu
    1521242943
    Правильное решение. Не будет судейских скандалов с незасчитанными голами и другими ляпами.
    Ответить
    Mr_Murder
    1521256469
    +
    Ответить
    vladimir-7
    1521264448
    Вот и прекрасно! Быстрее давайте вводить систему видео повторов и не только на ЧМ-2018, а и на всех чемпионатах и выделяйте деньги, для их приобретения и внедрения.
    Ответить
    alex1951
    1521266016
    Для борцов за справедливость - это Мега событие. Надеюсь ,что после этого решения ,более не будет ,,божьей руки,, Марадоны, косяков с голами на ЕВРО 2012 ,не будет в России ,,мудогосиков,, и ,,будогосиков,, - чем кормиться им ? Еще Великий покойный Папанов говорил ,, У-у шоб табэ жить на одну зарплату...,,, Так шо народ аплодирует стоя!!!)))))) Ваши комментарии,господа!
    Ответить
    zigbert
    1521273027
    Конечно судьям будет по проще и любители футбола успокоятся.
    Ответить
    OfaZavr
    1521274850
    очень хорошо, вот и посмотрим насколько она приживется, но то что меньше всякой несправедливости станет это точно.
    Ответить
    Виктор12
    1521285860
    Лёд ТРОНУЛСЯ! Господа присяжные скандальные арбитры! Командовать ЧЕСТНЫМ судейским парадом будет система видеопомощи арбитрам (VAR)! Ура! Только так можно ПОБОРОТЬ судейскую КОРРУПЦИЮ в нашем футболе и отбить всякую ОХОТУ у наших арбитров свистеть согласно ЦЕНЫ вопроса! Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, перечёркивают все старания других команд на честное и справедливое судейство. Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО судейства имени Будогосского, в пользу Спартака!!! Всё больше число чемпионатов подключаются к внедрению, понимая, что нужно использовать новое направление борьбы с судейской коррупцией, а не смотреть, как борятся с ней и пробуют другие. После Кубка конфедераций это НЕХОТЯ, и с многочисленными СМЕШНЫМИ отговорками, "поняли" и в России. На словах, они якобы, "поняли", а на деле чиновники РФС и судейский департамент Будогосского этому всячески препьятствуют и стремятся ОТТЯНУТЬ сроки внедрения системы видеоповторов (VAR) в нашем чемпионате. Задача ФИФА требовать от РФС выработать чёткую систему, которая не будет запутывать игроков, арбитров и зрителей. Задача клубов РФПЛ – найти деньги на внедрение системы. Этот вопрос по-прежнему открыт, хотя всё оказалось не так страшно. В мае прошлого года вице-премьер Виталий Мутко говорил, что стоимость VAR – 1,2 миллиона долларов + ежегодное обслуживание – 100 тысяч. Однако, на заседании правления РФПЛ, генеральный директор «Краснодара» назвал сумму 200 тысяч долларов + 100 в год за обслуживание. Интересно, почему, первоначально, стоимость системы была завышена Мутко в 6 раз? Единственный ВЫХОД - это СРОЧНО надо вводить видео ПОВТОРЫ!!! А кто ПРОТИВ??? Того ГНАТЬ из судейства ВОН и как можно СКОРЕЕ!!! Введение видео повторов в футболе лишит КОРМУШКИ арбитров и они перестанут получать КОРРУПЦИОННУЮ прибавку к тому, что они уже получают за свою работу! Вот этого они БОЯТСЯ больше всего и поэтому выступают против! ЧЕСТНЫЙ арбитр не боится видео повторов. Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают арбитрам, чтобы обеспечить нужный результат!
    Ответить
    ologreds
    1694991176
    numo538442
    Ответить