Моя команда
    Все новости

    Герасимец: «Игра «Зенита» – это издевательство над болельщиками и деградация Манчини как тренера»

    Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец обрушил град критики на петербургскую команду и ее главного тренера Роберто Манчини после того, как сине-бело-голубые не сумели обыграть «Амкар» (0:0) в домашнем матче 21-го тура РФПЛ.

    – Игра оставила довольно тягостные впечатления. Оправдания найти очень сложно. Если не говорить о результате, который был определяющим, мы потеряли два очка и выбыли из зоны Лиги чемпионов. А о золотых медалях на сегодняшний день речь уже не идет.

    Можно говорить о качестве игры. Вернее, о той тягомотине, которую болельщики наблюдали в превосходных условиях. Еще больше меня возмущают слова главного тренера, который ссылается на судью. Это вопиющее безобразие, которое демонстрирует только одно: Манчини кажется, что в России никто не разбирается в футболе, кроме него самого. Он, видимо, забыл, как в 1988 году сборная СССР разбила в пух и прах итальянцев, в составе которых он играл, на чемпионате Европы? Или забыл, как нужно играть в футболе? Или то, что показывает его команда, – это футбол? В моем понимании – это издевательство над болельщиками и его деградация, как тренера!

    – Ну а все-таки, повлиял ли судья на результат?

    – Уважающие себя тренеры опираются на свою подготовку, состав и философию. Если что-то не получается – судья виноват? Вот и мы до этого докатились.

    – По делу ли удаления, на ваш взгляд?

    – На какой минуте была первая красная карточка? На 67‑й! Играть еще 23 минуты! Но прежде всего – это вопрос Ерохину, а не судье. Если у тебя уже есть желтая карточка, зачем так опасно играть и прыгать в ноги сопернику на чужой половине поля? Думаю, Курбан Бердыев за такой фол очень жестко бы поступил с Ерохиным. Я уже не говорю о Лобановском. Словом, здесь вина не судьи в этой карточке.

    Второй момент: может ли себя так безобразно вести Кришито, который за короткое время умудрился получить две желтые карточки, аплодируя судье и, наверное, оскорбляя его?! Если человек, который решил вернуться в Италию, так себя ведет, может быть, стоит его туда уже сейчас отправить и не ждать лета? Зачем нужна такая комедия и такое безобразие?! И главное: что испортил судья? Самые запоминающиеся были последние десять минут, когда «Зенит» находился в меньшинстве и пытался выиграть, что делает футболистам, которые остались на поле, честь. Но отнюдь ни Кришито, Ерохину или Манчини, который обвиняет во всем судей.

    – Общеизвестно, что «Амкар» – одна из самых оборонительных команд. За счет чего можно было ее обыграть?

    – Пермяки находятся рядом с зоной вылета, поэтому, если мы не можем взломать «Амкар» в чемпионате России, то кого вообще можем? Зачем мы покупаем пять аргентинцев, привозим лучших российских игроков? Может, попробовать своих вырастить, которые сломают этого соперника? Изначально было понятно, что «Амкар» приедет играть в не атакующий футбол. Для «Зенита» ведь это не было сногсшибательной новостью? Но где наши хваленые мастера, суперзвезды-аргентинцы? Неужели мы будем ссылаться на то, что соперник поставил «автобус» и судья ему помог? Чушь собачья и обман болельщиков. «Зенит» сегодня предстал очень блеклой командой. Отнюдь не той, что готова стать чемпионом России и заслуживает места в Лиге чемпионов! В этом и заключается вся правда...

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    LX Zet
    1520258165
    Очень печально смотреть на такой Зенит...в 90ых стандартное 7-е место в чемпе и то выглядело в разы интересней
    Ответить
    OfaZavr
    1520264390
    Браво!!! все по делу 100%! не убавить не прибавить!!
    Ответить
    Вомбат
    1520264543
    Все правильно, кроме деградации. Походу, Манчини как тренер всегда был такой - тупой с завышенным самомнением и поисками виноватых вокруг. Чем он, собственно, и пленил г-на Фурсенко.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1520265673
    Манчини-очень большое разочарование,как для Зенита,так и для всей РФПЛ...Возьмите Сёмина,Гаджиева,Гончаренко,Каррера-эти тренера чувствуют команду,они знают,как управлять игроками,как выстроить игру,в конце концов,видна КОМАНДА...В случае же с Манчини этого совсем не видно,хаос и неразбериха,при очень хорошем подборе игроков.И ещё,Роберто винит кого угодно,но только не себя,а значит прогресса не видать...Теоретически предположить, на 9 оставшихся игр назначить Гаджиева,уверен результат был бы намного лучше...
    Ответить
    LAY394
    1520266160
    Все ипать звезды там, им манчини не указ
    Ответить
    portero
    1520266934
    по делу аргентицев и итальянцев , просто уе... полное . нет команды а сброд игроков без тренера
    Ответить
    ilichkadr
    1520270327
    РБ Лейпциг для Манчини может и должен стать последней проверкой на вшивость. Миллер не простит столь раннего вылета из ЛЕ.
    Ответить
    nemolod
    1520321098
    На таком стадионе команда должна не просто обыгрывать,а громить соперника,показывать классный футбол,а не фолить на уровне ПФЛ!
    Ответить
    Paladius
    1520343192
    Если бы можно было поставить лайк под интервью, то Герасимец получил большой палец вверх. Все четко и по делу. Согласен на 100%.
    Ответить
    ologreds
    1694991250
    numo537245
    Ответить