Моя команда
    Все новости

    Де Бур не видит проблемы в зависимости «Барселоны» и Аргентины от Месси

    Бывший тренер «Кристал Пэлас» Франк де Бур считает, что нет такой проблемы, как зависимость «Барселоны» и сборной Аргентины от Лионеля Месси. Специалист также отметил, что приедет на чемпионате мира-2018 в Россию в качестве телевизионного эксперта.

    – Вы приедете в Россию летом?

    – Вероятно, да – как эксперт. Одну-две игры наверняка посещу. Но это зависит от того, останусь ли я без клуба.

    Вообще мне нравится работать на ТВ и анализировать матчи. В конце прошлого года я ездил на класико и освещал его для BT Sports. Я был счастлив увидеть победу «Барселоны» – все-таки я ее фанат, отдал ей пять лет. В прошлом году мы видели не ту «Барсу», к которой привыкли. Вальверде – простой человек, игроки легко понимают, чего он хочет. Эрнесто поменял только детали. Он понял, что 4-3-3 теперь вряд ли возможны: Неймара больше нет. Сейчас «Барса» как правило играет 4-4-2 с Месси и Суаресом в нападении.

    – Сборная Аргентины зависима от Месси?

    – Да, но это не проблема: в «Барсе» такая же ситуация. В Аргентине достаточно классных футболистов, потенциально сильнее, чем вся «Барселона». Дело Хорхе Сампаоли – расставить игроков по позициям и предоставить Месси свободную роль. Думаю, сборная Аргентины может играть, как «Барса»: Месси адаптируется к ситуации. Надеюсь, что Лео выиграет свой первый чемпионат мира. Других в карьере Месси может уже и не быть, и все в Аргентине понимают. Сейчас он в отличной форме, но каким будет в 34 года?

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    panmon
    1517820917
    Роналду выиграл ЧЕ в 31. И сейчас в 33 уже совсем не ту игру показывает. Месси удачи на ЧМ, хотя уверен что Аргентина не фаворит
    Ответить
    Cules2013
    1517896083
    В Аргентине достаточно классных футболистов, потенциально сильнее, чем вся «Барселона». ---- Хороший был игрок, но тренер и тактик он никакой. В очередной раз убедился. У него сборная Аргентины сильнее "Барселоны". О чём тут вообще говорить можно? В Интере и Пэлас ничего не вышло. Только в родном Аяксе добился значимых успехов, и то, только в местном чемпионате.
    Ответить
    ologreds
    1694991424
    numo534382
    Ответить