Моя команда
    Все новости

    Широков: «В матче с «Зенитом» «Спартак» грамотно использовал свои возможности и заслуженно победил»

    Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Роман Широков считает, что красно-белые более грамотно распорядились своими возможностями в матче с петербуржцами в 18-м туре РФПЛ. По его мнению, подопечные Массимо Карреры одержали заслуженную победу.

    «Я бы не стал перекладывать всю вину на тренера. «Спартак» грамотно использовал возможности, которые у него были. «Зенит» оставлял много свободных зон между линиями, чем спартаковцы пользовались. Игроки атаки «Спартака» достаточно мастеровиты, чтобы реализовать такое преимущество.

    Я ждал, что будет более-менее равная игра. В целом она и была равной, но «Спартак» целенаправленно бил на те слабые точки, которые есть у «Зенита». Я бы сказал, что «Спартак» победил заслужено – он знал, что хочет, и реализовал собственные возможности», – сказал Широков.

    После 18-ти туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 33 очка и отставая от «Локомотива» на шесть баллов. «Спартак» располагается на четвертой строчке, имея в своем активе 31 очко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1511879586
    На мой взгляд у Зенита был очень сильный настрой на игру. Но Спартак выиграл, потому что имел запредельный настрой. Просто космос! И заметьте, Глушаков в этот раз не угрожал, что будут похороны, а играл похвально.**
    Ответить
    raritet
    1511881987
    все очень точно у Ромы и добавить то нечего.
    Ответить
    oyabun
    1511883854
    Я всегда говорил, что контратакующая игра у Спартака на данном этапе времени получается намного лучше позиционного нападения. Самый яркий тому пример - победа над Севильей. И вчерашний матч с Зенитом это только подтвердил. Не могу советовать тренеру, но хотелось бы чтобы Каррера строил игру команды именно под этот стиль.
    Ответить
    ologreds
    1694991845
    numo527463
    Ответить