Моя команда
    Все новости

    Дементьев: «Если «Спартак» разгромит «Зенит», то должны последовать серьезные вопросы к Манчини»

    Футбольный телекомментатор Кирилл Дементьев сделал прогноз на предстоящее противостояние «Спартака» с «Зенитом». По его словам, его не удивит любой счет – от нулевой ничьей до разгрома одной из команд.

    Матч 18-го тура РФПЛ «Спартак» – «Зенит» состоится в понедельник, 27 ноября, в 19:30 по московскому времени. В игре первого круга команда из Санкт-Петербурга была сильнее со счетом 5:1.

    – «Спартак» разобрался со своими проблемами, это видно. Уже совсем в следующем туре команда Карреры примет «Зенит» в Москве. Конечно, красно-белые помнят про августовский разгром в Питере. Может случиться крупный реванш «Спартака»?

    – Знаете, если такое произойдет, то тогда уже можно будет ставить вопрос по главному тренеру «Зенита», если он не способен собрать команду на решающий матч. Понятно, что разгром от «Локомотива» в подобной встрече – это обидно, но ту неудачу можно было объяснить ошибкой, которую можно изучить. Если же такое произойдет и в матче со «Спартаком» – должны неизбежно последовать серьезные вопросы к Манчини. Хотя, я не думаю, что будет разгром. Матчи «Зенита» и «Спартака» – это всегда такой эмоциональный фон, который часто заслоняет реальную силу команд. Из-за того, что вокруг этих игр такое напряжение, на поле может произойти все, что угодно. Меня не удивит никакой результат предстоящего матча. От счета 0:0, который, правда, сложно представить, до крупной победы одной из команд.

    – Вы видите в составе нынешнего «Зенита» игрока, который мог бы в обозримом будущем заблистать в одной из топ-лиг Европы?

    – Я знаю, что Краневиттер имел очень хорошую прессу, еще когда играл в Аргентине. Его очень сильно хвалили, говорили, что это очень хороший опорный полузащитник, который может быть в сборной на ведущих ролях. Мы видели, что он вышел в стартовом составе сборной Аргентины в «Лужниках» и играл здорово. Аргентинский центр поля наш полностью переиграл, и это было видно. Тот же Кузяев чувствовал себя крайне некомфортно – аргентинцы нас в центре задавили. Сборная России не имела мяча, в том числе по той причине, что Краневиттер очень плотно и жестко действовал. Матиас – футболист с очень большим потенциалом. Что касается Дриусси, пока мне сложно делать выводы. Справедливости ради замечу, что вряд ли станет звездой в Европе и Кокорин.

    – Поздно?

    – Я не вижу в нем самом желания.

    – Но антропометрия ведь такая же, как у Андрея Шевченко.

    – Если бы все это определяло! Таких, как Шевченко, у нас на постсоветском пространстве за всю историю не так много было. Это один из лучших игроков в истории советского и постсоветского футбола. Шевченко – уникальный талант, не только благодаря способностям, но и благодаря умению работать над собой. И, конечно, ему повезло, что он работал с Лобановским. Валерий Васильевич заложил в него качества, которые позволили Андрею с первых шагов сразу заиграть в Милане.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aivust
    1511167566
    Удачи Зениту!
    Ответить
    MDAR
    1511169772
    Жду победы Спартака. Матч-реванш.
    Ответить
    Zenmaster
    1511169855
    Вопросы к Манчини уже есть(серия без голов -- потеря очков)???Понедельник - день тяжёлый - пусть нам сопутствует удача !!!
    Ответить
    Sanirin79
    1511172339
    Не дадут Спартаку выиграть у Зенита. Иначе красивая сказка Зенита закончится и будут вопросы Миллера к руководству клуба о потраченном.
    Ответить
    Диктор
    1511177735
    Пусть Питерцы заранее готовятся,так оно и будет.
    Ответить
    momwig_
    1511182646
    Что, уже сфинктеры сжимаются в городе на Неве? )))
    Ответить
    subbotaspartak
    1511183878
    Мы конечно не против, но заявлять такое рановато. Странновато.
    Ответить
    ologreds
    1694991904
    numo526582
    Ответить