Моя команда
    Все новости

    Силкин: «Вина за неудачи «Динамо» лежит не только на Калитвинцеве. Клуб провалил трансферное окно»

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин подчеркнул, что неправильно сваливать всю вину за неудачное выступление бело-голубых в нынешнем сезоне лишь на Юрия Калитвинцева. Специалист подчеркнул, что руководство клуба не сумело усилить состав команды в летнее трансферное окно.

    Сегодня Калитвинцева на посту главного тренера «Динамо» сменил Дмитрий Хохлов.

    – Бывают разные ситуации. Может быть, не стоит винить только тренера.

    – Почему?

    – Понятно, что команде нужно было усиление. Но его не последовало. Игроки, которые пришли, не соответствуют задачам клубам. Я не понимаю одного: приобрели иностранцев, а они сидят на скамейке. Это нонсенс, такого быть не должно!

    – Кого вы имеете в виду?

    – Например, Шуньича. Да проще назвать тех, кто пришелся ко двору. Один человек – Самба Соу, но и он травмировался… А остальные точно не усилили. Можно говорить о провале трансферной кампании. Это повлияло на результаты.

    – Как же теперь работать Хохлову – без Панченко, Соу?

    – Будет тяжело. Как выбираться? Надо искать варианты. Для чего порой нужны перестановки? Команда иногда «плывет», и ее нужно встряхнуть. Перестановка напрашивалась, потому что нет результата.

    После 12-ти туров бело-голубые занимают предпоследнее место в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 10 очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Tostao
    1507393108
    Силкин, кобелев ... Провали всё что можно. Так что б лучше свои фонтаны закрыли и не корчили из себя аналитиков.
    Ответить
    логист
    1507396018
    цска и вовсе проспал трансверное окно ну ни чего свои воспитаники помогают даже когда у динамо было пол сборной Португалии они все равно были внизу таблице а сборная Португалия показывала хороший футбол
    Ответить
    Popularov
    1507399810
    Всё к этому шло и пришло к своему логическому ЗАВЕРШЕНИЮ. Калитвинцева ОТСТАВИЛИ от дел, а ему на смену призвали Хохлова. Динамо надо пройти через СПАД и наладить тренировочный процесс! Игроки бегают, стараются, но плохо поставленный тренировочный процесс, не даёт возможности Динамо спокойно вздохнуть. Ведь Динамо решало СИЮМИНУТНУЮ задачу выхода из ФНЛ, а что они будут делать в РФПЛ, никто толком НЕ ПОНИМАЛ! На словах преподносили ОДНО, а на деле, оказалось совсем ДРУГОЕ и НЕЛИЦЕПРИЯТНОЕ! Задачу выхода в РФПЛ решили, а задачу закрепления в РФПЛ, благополучно ПРОВАЛИЛИ. И тут для руководства Динамо встаёт извечный вопрос: - Кто виноват??? и, Что делать??? Самое главное НЕ ПАНИКОВАТЬ, потому что это делу уже НЕ ПОМОЖЕТ! Провал Динамо уже СОСТОЯЛСЯ! Надо качественно улучшать тренировочный процесс, но не за счёт физики, а за счёт постановки командной игры и взаимодействия! Надо свести ошибки к минимуму и выстраивать командную игру в атаке и в обороне! Калитвинцев, говорил, что он это знает, а если знал, то почему тогда не делал??? Почему не выстраивал??? Сама игра команды НЕ ВЫСТРОИТСЯ, её надо ВЫСТРАИВАТЬ и это дело всего тренерского штаба. Даже с тем составом, что есть в Динамо, можно смело решать задачи закрепления в РФПЛ. Надо плясать в Динамо от ОБОРОНЫ, а уж затем на контратаках ловить соперника. Тактика не мудрёная, но и она требует тренировки, постановки и взаимодействия. Плюс надо удлинить время тренировок, но не за счёт физики, а за счёт тактики. Каждый игрок должен знать свой манёвр и действовать согласованно, в зависимости от ситуации на поле. Что получается, игроки бегают, но все их старания разбиваются об несогласованность и всё понапрасну. Положительного результата нет, а есть поражения, которые возникают от плохой командной игры. Анжи, вон как две последние игры в чемпионате провёл против Спартака в Москве, и против Зенита в Каспийске, а чем Динамо ХУЖЕ??? Ничем! И Динамо может так играть и радовать болельщиков чудесным преображением. Ведь, не для того Динамо выходило в РФПЛ, чтобы опять и благополучно вернуться в ФНЛ? То-то и оно! Желаем Хохлову и его тренерскому штабу помочь Динамо преодолеть КРИЗИС и закрепиться в РФПЛ!
    Ответить
    ologreds
    1694992206
    numo521935
    Ответить