Моя команда
    Все новости

    Президент «Урала»: «Футбол в РФПЛ и так не быстрый, а видеоповторы будут тормозить игру»

    Президент «Урала» Григорий Иванов выступил против видеоповторов в РФПЛ. Ранее «Бомбардир» писал о том, что руководство лиги намерено ввести эту инновацию.

    «Я против видеоповторов. Это мое личное мнение, у коллег оно другое. В нашем чемпионате футбол и так не очень быстрый, а видеоповторы будут тормозить игру. Будет не очень интересно. Мы видели уже несколько моментов, когда эта система не помогает. Футбол — консервативный вид спорта, и он должен сохранить свои правила.

    Может, стоит ввести видеоповтор на взятие ворот. Судьи — те же люди, которые могут допустить ошибку, где-то назначить пенальти, где-то не заметить офсайд. Это человеческий фактор. Футбол тем и привлекателен. А если будут останавливать игру через каждые 10 минут, чтобы подкат посмотреть, то это ни к чему хорошему не приведет», – сказал Иванов.

    После 12-ти туров чемпионата клуб из Екатеринбурга занимает восьмое место в турнирной таблице.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1507122730
    симуляция и притворство после каждого столкновения больше тормозят игру нежели два три повтора по 20-30 сек.
    Ответить
    Decorhome
    1507122959
    согласен. Для нашего футбола при видео повторах нужно игровое время не 90 мин, а 120
    Ответить
    Спартач_навсегда
    1507123921
    конечно не нужны,зачем? все будут ,а мы особенные и не будем.... так и развивается футбол в стране.............
    Ответить
    red_blue_fury
    1507125164
    по статистике на Эрике Бикфалви фолят чаще всего (данные МАТЧ!ТВ).......так может быть и не фолят вовсе?!?!?!?!?!......масоны...бл@ть....вы ли это????))))
    Ответить
    Максим2310
    1507125620
    самый продажный клуб. неудивительно
    Ответить
    KalterJax
    1507128536
    Если хотят ввести видео повторы в том виде, в каком мы все видели на кубке конфедераций, то нах они нужны тогда! они реально тормозят игру, вся зрелищность и динамика просто пропадёт! Я представлял это немножко по другому ... к примеру поставить на определёные точки возле линии поля стационарные камеры, которые будут вести прямую трансляцию матча, и возле них человека поставить! если в матче возникнет спорный момент, судья быстренько подбежит к нужной камере с нужным ракурсом, асистент ему отматает и он увидет что было! по времени это займёт столько же, сколько обычно судья подбегает к лайнсмену и советуется
    Ответить
    isa361
    1507128783
    будущее наступает сегодня...
    Ответить
    mihail200606
    1507129265
    Видеоповторы по любому будут занимать время. Это неизбежно. Но опять же решение по результатам просмотра будет принимать человек и он даже в этом случае может ошибиться.. На кубке конфедераций уже было такое..
    изначально эпизод для видеоповтора опять же выбирает судья. И тут может быть масса несогласных какой эпизод понятен ,а какой надо пересматривать
    . Тема бесконечная, но все таки думаю,что они нужны. Ну затянется матч на 5-7 минут, ну ниче страшного. Критерии просто строгие нужны. Например, пересматривать только спорные моменты в штрафной и взятие ворот..
    Ответить
    BuenosArgentina
    1507172131
    Отменят видеоповторы после первого же сезона, посещаемость и без того небольшая упадёт еще больше
    Ответить
    ologreds
    1694992225
    numo521625
    Ответить